Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 марта 2025
01:28 / 16.03.2025
Вучич назвал число пострадавших и задержанных в ходе протестов в Сербии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:28 / 16.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 01:27 / 16.03.2025
«Всего 44 человека поступили в центр скорой помощи, 11 – в Клиническо-больничный центр Звездара, один – в Земун, всего 56 человек», –приводит слова Вучича РИА «Новости» со ссылкой на «Танюг».

Вучич также сообщил о задержании 22 человек, которых обвиняют в преступлениях против имущества как других граждан, так и самой республики. Они также обвиняются в нападении на полицейских и других людей.

Министерство внутренних дел Сербии отметило, что во время протестов произошли многочисленные инциденты и драки среди протестующих. В нескольких местах в центре Белграда протестующие нападали на сотрудников полиции и пытались вызвать беспорядки.

Так, по сообщению информационных агентств, возникла перепалка между двумя протестующими. Один из них громко кричал на полицейских, а второй сделал ему замечание и даже толкнул, началась потасовка. Вмешательство активистов помогло разнять драчунов.

Бывший начальник генштаба Сербии и лидер оппозиции Здравко Понош написал в соцсетях, что вечером полиция якобы применила звуковую установку, вызвавшую беспокойство среди демонстрантов. Пресс-служба МВД Сербии опровергла применение «звуковой пушки», указав, что ее использование противоречит закону.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в протесте студентов и сторонников оппозиции в Белграде участвовали 107 тыс. человек. Значимых инцидентов в ходе самой акции не было, однако после ее завершения обстановка перед городским собранием начала накаляться. Полиция Сербии пригрозила протестующим в Белграде силовым ответом в случае продолжения нападений. Серия протестов началась четыре месяца назад после трагического обрушения на железнодорожном вокзале в Нови-Саде, где погибло 15 человек.

19:52 / 28:06:2026
Путин заявил о наличии 1,7 млн тонн запасов бензина в России
Президент России Владимир Путин предложил разработать дополнительные меры для обеспечения стабильного снабжения внутреннего рынка топливом на фоне незначительного снижения резервов.
14Подробнее
17:23 / 28:06:2026
Путин: Долг «Единой России» – сделать все для победы
Президент России в ходе партийного съезда «Единой России» призвал политиков объединить усилия и оказать максимальную поддержку бойцам на передовой ради успешного завершения спецоперации.
14Подробнее
16:51 / 28:06:2026
Путин пожелал «Единой России» удачи на выборах
Президент России Владимир Путин обратился к делегатам партийного съезда «Единой России» с напутственным словом, особо отметив важность участия молодого поколения в политической жизни страны.
14Подробнее
16:01 / 28:06:2026
Путин прибыл на съезд «Единой России»
В Москве стартовал первый этап XXIII съезда «Единой России», на который приехали президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Подробнее
15:20 / 28:06:2026
Эксперт объяснил удары по заправкам в тылу ВСУ
Удары по заправкам стали единственным способом вызвать топливный кризис ВСУ. Поскольку в стране не осталось работающих НПЗ, бензин завозится напрямую из Европы прямо на заправочные станции. Таким образом, серия поражений АЗС способна существенно ослабить противника, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Напомним, российские войска наносят массированные удары по топливной инфраструктуре Украины.
14Подробнее