Путин, Лукашенко, Рахмон и Алиев договорились встретиться 9 мая в Москве
Владимир Путин, Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон провели совместную неформальную встречу, в ходе которой по телефону связались с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, следует из сообщения в Telegram-канале Кремля.
Лидеры обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся дальнейшего развития межгосударственных отношений.
Отмечается, что беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере.
Также было достигнуто соглашение о встрече 9 мая в Москве на торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян принял приглашение президента России Владимира Путина и подтвердил свое участие в юбилейных торжествах 9 Мая в Москве.
01:23 / 08:11:2026
Россиянка получила ранение при стрельбе в Кракове
Посольство России в Польше подтвердило информацию о ранении российской гражданки в результате стрельбы на Главной рыночной площади в Кракове.
Подробнее00:07 / 08:11:2026
Женщина погибла и ребенок получил ранение при атаке беспилотников ВСУ в ДНР
В результате атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины на территории Донецкой народной республики погибла женщина и получил ранение ребенок, сообщили в управлении администрации главы ДНР.
Подробнее20:31 / 07:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 28 беспилотников над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников самолетного типа над четырьмя регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:54 / 07:11:2026
Число жертв стрельбы в Кракове выросло до шести человек
Количество погибших в результате стрельбы на Рыночной площади в польском Кракове возросло до шести человек.
Подробнее18:47 / 07:11:2026
Туск назвал терактом стрельбу с пятью погибшими в Кракове
Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал терактом стрельбу в центре Кракова, в результате которой погибли пять человек.
14Подробнее





