Путин, Лукашенко, Рахмон и Алиев договорились встретиться 9 мая в Москве
Владимир Путин, Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон провели совместную неформальную встречу, в ходе которой по телефону связались с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, следует из сообщения в Telegram-канале Кремля.
Лидеры обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся дальнейшего развития межгосударственных отношений.
Отмечается, что беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере.
Также было достигнуто соглашение о встрече 9 мая в Москве на торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян принял приглашение президента России Владимира Путина и подтвердил свое участие в юбилейных торжествах 9 Мая в Москве.
06:44 / 18:08:2026
Воробьев сообщил о ранении девочки в подмосковном Раменском при атаке дронов
В результате масштабной атаки дронов на Московскую область пострадали три человека, включая десятилетнюю девочку, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее05:27 / 18:08:2026
Собянин сообщил об уничтожении 180 БПЛА в Московском регионе
В Московском регионе сбито 180 БПЛА, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее04:25 / 18:08:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 82
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве БПЛА выросло до 82, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее02:56 / 18:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами противовоздушной обороны сбиты 13 БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее01:14 / 18:08:2026
ВСУ покинули Райское в ДНР
Село Райское в ДНР оказалось в так называемой серой зоне после того, как подразделения ВСУ оставили населенный пункт, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее





