Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 марта 2025
11:46 / 15.03.2025
ВС России начали разминирование в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 15.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:45 / 15.03.2025
В Telegram-канале ведомства указано, что инженерные войска ВС России приступили к разминированию приграничных районов Курской области, освобожденных от украинских сил.

Разминирование проводится для восстановления социально значимых объектов и инфраструктуры, необходимых для возвращения мирной жизни в регион.

Группы разминирования оснащены современными средствами для обнаружения взрывоопасных предметов. Как сообщили в Минобороны, саперы используют переносные индукционные миноискатели ИМП-3 и магнитометрические искатели МБИ-П2. Для защиты личного состава применяются защитные комплекты ОВР-2-02.

Также на освобожденной территории развернуто представительство Международного противоминного центра Военно-инженерной академии. К выполнению задач привлечены воинские части и подразделения инженерных войск России.

Газета ВЗГЛЯД писала, что освобождение Курской области поставит новую задачу перед Россией. Российские войска продолжают стремительное наступление в Курской области. Российский флаг поднят в центре Суджи, украинские подразделения или окружены, или стремительно разбегаются.

02:15 / 10:08:2026
В МИД объяснили невозможность «заморозки» конфликта вокруг Украины
Москве не подходит вариант заморозки конфликта вокруг Украины, требуется устранить первопричины конфликта, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин.
Подробнее
00:51 / 10:08:2026
Российские войска нанесли удар по промышленной зоне в Харькове
В результате российского удара по промышленной зоне в Харькове поврежден объект инфраструктуры, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.
Подробнее
18:09 / 09:08:2026
DPA: Обмеление рек в Германии обнажило «камни голода»
Критическое снижение уровня воды в немецких реках привело к появлению зловещих предвестников неурожая, напоминающих о сильнейших исторических засухах.
14Подробнее
15:55 / 09:08:2026
Россия и Сирия подписали меморандум о будущем российских военных баз
Сирия и Россия подписали меморандум о взаимопонимании касательно будущего российских военных баз на территории арабской республики, сообщило управление по связям с общественностью сирийского МИД.
14Подробнее
14:45 / 09:08:2026
МИД: В НАТО наблюдается тяжелейший за всю историю альянса кризис
Тяжелейший за всю историю НАТО кризис разворачивается внутри альянса, заявил директор второго европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.
Подробнее