Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 марта 2025
11:46 / 15.03.2025
ВС России начали разминирование в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 15.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:45 / 15.03.2025
В Telegram-канале ведомства указано, что инженерные войска ВС России приступили к разминированию приграничных районов Курской области, освобожденных от украинских сил.

Разминирование проводится для восстановления социально значимых объектов и инфраструктуры, необходимых для возвращения мирной жизни в регион.

Группы разминирования оснащены современными средствами для обнаружения взрывоопасных предметов. Как сообщили в Минобороны, саперы используют переносные индукционные миноискатели ИМП-3 и магнитометрические искатели МБИ-П2. Для защиты личного состава применяются защитные комплекты ОВР-2-02.

Также на освобожденной территории развернуто представительство Международного противоминного центра Военно-инженерной академии. К выполнению задач привлечены воинские части и подразделения инженерных войск России.

Газета ВЗГЛЯД писала, что освобождение Курской области поставит новую задачу перед Россией. Российские войска продолжают стремительное наступление в Курской области. Российский флаг поднят в центре Суджи, украинские подразделения или окружены, или стремительно разбегаются.

23:58 / 25:09:2026
Небензя: ООН проигнорировала запросы России о списках погибших в Буче
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что секретариат организации проигнорировал требования Москвы предоставить списки предполагаемых жертв в Буче.
Подробнее
21:56 / 25:09:2026
Командующий группировкой «Север» сообщил о наступлении ВС России на Сумы
Командующий группировкой войск «Север» Евгений Никифоров проинформировал министра обороны Андрея Белоусова о продвижении группировки «Курск» в Сумской области на город Сумы для создания зоны безопасности.
14Подробнее
20:13 / 25:09:2026
Путин: ЕС использует Украину как пушечное мясо для ограничения развития России
Президент России Владимир Путин обвинил европейские элиты в намерении использовать Украину в качестве расходного материала для сдерживания развития России.
14Подробнее
18:47 / 25:09:2026
Путин: Мы строим культуру не как привилегию, а как право для каждого
Президент России Владимир Путин на Петербургском международном форуме объединенных культур подчеркнул абсолютную доступность культуры для всех граждан страны без каких-либо исключений.
14Подробнее
17:57 / 25:09:2026
Белоусов проверил создание полосы безопасности на Сумском направлении
Министр обороны Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Север» в зоне спецоперации и заслушал доклады об успешном расширении полосы безопасности.
14Подробнее