Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 марта 2025
11:46 / 15.03.2025
ВС России начали разминирование в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 15.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:45 / 15.03.2025
В Telegram-канале ведомства указано, что инженерные войска ВС России приступили к разминированию приграничных районов Курской области, освобожденных от украинских сил.

Разминирование проводится для восстановления социально значимых объектов и инфраструктуры, необходимых для возвращения мирной жизни в регион.

Группы разминирования оснащены современными средствами для обнаружения взрывоопасных предметов. Как сообщили в Минобороны, саперы используют переносные индукционные миноискатели ИМП-3 и магнитометрические искатели МБИ-П2. Для защиты личного состава применяются защитные комплекты ОВР-2-02.

Также на освобожденной территории развернуто представительство Международного противоминного центра Военно-инженерной академии. К выполнению задач привлечены воинские части и подразделения инженерных войск России.

Газета ВЗГЛЯД писала, что освобождение Курской области поставит новую задачу перед Россией. Российские войска продолжают стремительное наступление в Курской области. Российский флаг поднят в центре Суджи, украинские подразделения или окружены, или стремительно разбегаются.

21:12 / 08:11:2026
На Украине раскрыли полный состав делегации Киева на переговорах в Абу-Даби
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) примут участие в переговорах в Абу-Даби в составе делегации под руководством руководителя службы внешней разведки Украины Рустема Умерова.
14Подробнее
19:02 / 08:11:2026
Эксперт: Париж не понимает число сторон на трехсторонней встрече по Украине
Трехсторонняя встреча России, США и Украины в Абу-Даби не подразумевает участие европейцев, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. При этом, по его мнению, Франция может надеяться заранее поговорить с украинской стороной, чтобы та с ее идеями пришла на переговоры. Ранее глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ.
14Подробнее
17:24 / 08:11:2026
ВС России поразили два судна в районе Одессы и подстанцию под Днепропетровском
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Днепропетровской области и двум судам с военными грузами для украинской армии в районе Одессы, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
15:30 / 08:11:2026
Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что европейские страны примут участие в трехсторонних переговорах России, США и Украины в Абу-Даби.
14Подробнее
14:56 / 08:11:2026
Кремль указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал непредвиденной и тупиковой ситуацию, сложившуюся после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.
14Подробнее