Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 марта 2025
11:46 / 15.03.2025
ВС России начали разминирование в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 15.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:45 / 15.03.2025
В Telegram-канале ведомства указано, что инженерные войска ВС России приступили к разминированию приграничных районов Курской области, освобожденных от украинских сил.

Разминирование проводится для восстановления социально значимых объектов и инфраструктуры, необходимых для возвращения мирной жизни в регион.

Группы разминирования оснащены современными средствами для обнаружения взрывоопасных предметов. Как сообщили в Минобороны, саперы используют переносные индукционные миноискатели ИМП-3 и магнитометрические искатели МБИ-П2. Для защиты личного состава применяются защитные комплекты ОВР-2-02.

Также на освобожденной территории развернуто представительство Международного противоминного центра Военно-инженерной академии. К выполнению задач привлечены воинские части и подразделения инженерных войск России.

Газета ВЗГЛЯД писала, что освобождение Курской области поставит новую задачу перед Россией. Российские войска продолжают стремительное наступление в Курской области. Российский флаг поднят в центре Суджи, украинские подразделения или окружены, или стремительно разбегаются.

22:50 / 06:03:2026
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом
В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан обсудили урегулирование ситуации на Ближнем Востоке и обменялись мнениями по поводу эскалации конфликта, сообщили в Кремле.
Подробнее
21:49 / 06:03:2026
Средства ПВО России сбили восемь беспилотников за 12 часов
Российские средства противовоздушной обороны за 12 часов уничтожили восемь украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее
18:40 / 06:03:2026
Дипломаты ряда стран покинули Иран через Азербайджан
Работники российских, чешских и пакистанских дипмиссий были вывезены из Ирана через азербайджанский пункт пропуска, точное количество эвакуированных не раскрывается.
14Подробнее
17:31 / 06:03:2026
Стоимость Brent превысила 90 долларов за баррель
Цена фьючерса на нефть Brent с поставкой в мае 2026 года на лондонской бирже ICE превысила отметку 90 долларов за баррель впервые с 9 апреля 2024 года.
14Подробнее
16:25 / 06:03:2026
У российских туристов на Мальдивах возникли трудности с вылетом
Около полутора тысяч россиян, включая семьсот организованных туристов, не могут вылететь с Мальдив из-за отмены обратных рейсов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
14Подробнее