Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 марта 2025
11:46 / 15.03.2025
ВС России начали разминирование в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 15.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:45 / 15.03.2025
В Telegram-канале ведомства указано, что инженерные войска ВС России приступили к разминированию приграничных районов Курской области, освобожденных от украинских сил.

Разминирование проводится для восстановления социально значимых объектов и инфраструктуры, необходимых для возвращения мирной жизни в регион.

Группы разминирования оснащены современными средствами для обнаружения взрывоопасных предметов. Как сообщили в Минобороны, саперы используют переносные индукционные миноискатели ИМП-3 и магнитометрические искатели МБИ-П2. Для защиты личного состава применяются защитные комплекты ОВР-2-02.

Также на освобожденной территории развернуто представительство Международного противоминного центра Военно-инженерной академии. К выполнению задач привлечены воинские части и подразделения инженерных войск России.

Газета ВЗГЛЯД писала, что освобождение Курской области поставит новую задачу перед Россией. Российские войска продолжают стремительное наступление в Курской области. Российский флаг поднят в центре Суджи, украинские подразделения или окружены, или стремительно разбегаются.

07:28 / 21:08:2026
Силы ПВО уничтожили семь дронов ВСУ на подлете к Москве
Семь дронов ВСУ на подлете к Москве уничтожены силами ПВО, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
05:33 / 21:08:2026
На Сахалине совершил жесткую посадку самолет Ан-3
В селе Зональное на Сахалине совершил жесткую посадку самолет Ан-3 после того, как загорелся двигатель воздушного судна, сообщили в Max-канале ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Подробнее
01:30 / 21:08:2026
Небензя ответил в ООН на вопрос о мобилизации в России
Отсутствие необходимости в мобилизации в России неоднократно заявлялось официально, напомнил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
Подробнее
00:45 / 21:08:2026
Небензя назвал важную способность будущего генсека ООН по Украине
Россия надеется увидеть на посту следующего генерального секретаря ООН человека, вовлеченного в тему украинского конфликта, способного проявить смелость и активнее включится в мирное урегулирование ситуации, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
Подробнее
22:06 / 20:08:2026
Вучич поблагодарил Россию за спасение сербских домов от пожаров
Российский спецборт Ил-76 спас от уничтожения 50 сербских домов, прицельно сбросив воду на очаг масштабного лесного пожара, заявил президент Сербии Александр Вучич.
14Подробнее