Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 марта 2025
03:50 / 15.03.2025
Британия собралась призвать союзников Украины «напрячь все силы» против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:50 / 15.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 03:49 / 15.03.2025
Стармер намерен обратиться к лидерам 25 западных стран, которые будут участвовать в субботней виртуальной встрече, посвященной ситуации на Украине, передает ТАСС.

В своей речи Стармер заявит, что если Россия сядет за стол переговоров, необходимо следить за соблюдением условий перемирия. «Если она этого не сделает, мы должны напрячь все силы, чтобы увеличить экономическое давление на Россию и добиться завершения этой войны», – подчеркнул он.

Премьер-министр также заявил, что Москва якобы хочет затянуть переговоры об условиях мирного соглашения. Он заявил, что миру нужны «действия, а не изучение пустых слов и бессмысленных условий».

Согласно информации из Даунинг-стрит, в виртуальной встрече примут участие лидеры стран ЕС, представители Еврокомиссии, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Украины.

Стармер призовет участников встречи «взять на себя конкретные обязательства» по мирному плану США и продолжить военную поддержку Украины. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться намерения «коалиции желающих» отправить «миротворцев» на территорию Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Джидде прошли переговоры делегаций Украины и США, на которых США удалось добиться от Украины согласия на полное прекращение огня. Президент России Владимир Путин в ответ на предложение США по установлению 30-дневного перемирия на Украине указал на необходимость продолжить консультации.

18:07 / 16:11:2025
Над тремя регионами России за три часа сбили 16 украинских беспилотников
В течение трех часов над Курской, Брянской и Белгородской областями были уничтожены 16 украинских беспилотников, больше всего – над Курской.
Подробнее
16:27 / 16:11:2025
Украина и Греция подписали меморандум о поставках СПГ из США
Газовые компании Греции и Украины договорились о поставках американского СПГ на Украину на зимний период, начиная с декабря 2025 года.
14Подробнее
15:24 / 16:11:2025
Эксперт: Поставки американского газа Украине через Грецию оплатят европейцы
Украина долгое время опиралась на собственные объемы газа, однако теперь из-за ударов России по энергетической инфраструктуре страны Киеву необходимы новые каналы получения ресурсов. Закупки американского СПГ через Грецию не будут дешевыми, но Европа поможет Киеву оплатить данный процесс, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее на Украине анонсировали закупку газа в Греции.
14Подробнее
14:36 / 16:11:2025
Эксперт сказал, чей газ Украина договорилась получать из Греции
Маршрут получения газа из Греции не самый удобный и не самый дешевый для Украины. Тем не менее это рабочий вариант получения американского СПГ, который может помочь Киеву хоть как-то справиться с нехваткой энергоресурсов накануне отопительного сезона, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее Владимир Зеленский анонсировал поставки газа на Украину через Грецию.
14Подробнее
14:16 / 16:11:2025
При освобождении Ровнополья российские войска совершили прорыв на пять километров
Военнослужащие России провели молниеносное наступление на пять километров при освобождении населенного пункта Ровнополье в Запорожской области, рассказали в Минобороны России.
14Подробнее