Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 марта 2025
03:50 / 15.03.2025
Британия собралась призвать союзников Украины «напрячь все силы» против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:50 / 15.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 03:49 / 15.03.2025
Стармер намерен обратиться к лидерам 25 западных стран, которые будут участвовать в субботней виртуальной встрече, посвященной ситуации на Украине, передает ТАСС.

В своей речи Стармер заявит, что если Россия сядет за стол переговоров, необходимо следить за соблюдением условий перемирия. «Если она этого не сделает, мы должны напрячь все силы, чтобы увеличить экономическое давление на Россию и добиться завершения этой войны», – подчеркнул он.

Премьер-министр также заявил, что Москва якобы хочет затянуть переговоры об условиях мирного соглашения. Он заявил, что миру нужны «действия, а не изучение пустых слов и бессмысленных условий».

Согласно информации из Даунинг-стрит, в виртуальной встрече примут участие лидеры стран ЕС, представители Еврокомиссии, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Украины.

Стармер призовет участников встречи «взять на себя конкретные обязательства» по мирному плану США и продолжить военную поддержку Украины. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться намерения «коалиции желающих» отправить «миротворцев» на территорию Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Джидде прошли переговоры делегаций Украины и США, на которых США удалось добиться от Украины согласия на полное прекращение огня. Президент России Владимир Путин в ответ на предложение США по установлению 30-дневного перемирия на Украине указал на необходимость продолжить консультации.

17:44 / 18:04:2026
Иран получил новые предложения от США по урегулированию конфликта
Высший совет национальной безопасности Ирана сообщил о поступлении новых предложений от США через пакистанского посредника, которые сейчас изучаются Тегераном, следует из заявления высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана.
Подробнее
17:30 / 18:04:2026
Силы ПВО уничтожили 46 украинских БПЛА над семью регионами России
Система ПВО России в течение восьми часов сбила 46 украинских беспилотников самолетного типа, в том числе над Черным морем и семью регионами, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
15:48 / 18:04:2026
Reuters: Два торговых судна обстреляли в Ормузском проливе
В Ормузском проливе подверглись нападению по меньшей мере два торговых корабля после решения Ирана о восстановлении военного контроля над акваторией.
14Подробнее
14:12 / 18:04:2026
Лавров оценил перспективу возобновления переговоров по Украине
Вопрос возобновления переговоров по Украине сейчас не в приоритете, Россия не отказывается от встреч и положительно оценивает возможность их возобновления в Стамбуле, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее
13:16 / 18:04:2026
ВС России поразили используемую ВСУ энергетическую и транспортную инфраструктуру
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ.
14Подробнее