Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 марта 2025
03:50 / 15.03.2025
Британия собралась призвать союзников Украины «напрячь все силы» против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:50 / 15.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 03:49 / 15.03.2025
Стармер намерен обратиться к лидерам 25 западных стран, которые будут участвовать в субботней виртуальной встрече, посвященной ситуации на Украине, передает ТАСС.

В своей речи Стармер заявит, что если Россия сядет за стол переговоров, необходимо следить за соблюдением условий перемирия. «Если она этого не сделает, мы должны напрячь все силы, чтобы увеличить экономическое давление на Россию и добиться завершения этой войны», – подчеркнул он.

Премьер-министр также заявил, что Москва якобы хочет затянуть переговоры об условиях мирного соглашения. Он заявил, что миру нужны «действия, а не изучение пустых слов и бессмысленных условий».

Согласно информации из Даунинг-стрит, в виртуальной встрече примут участие лидеры стран ЕС, представители Еврокомиссии, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Украины.

Стармер призовет участников встречи «взять на себя конкретные обязательства» по мирному плану США и продолжить военную поддержку Украины. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться намерения «коалиции желающих» отправить «миротворцев» на территорию Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Джидде прошли переговоры делегаций Украины и США, на которых США удалось добиться от Украины согласия на полное прекращение огня. Президент России Владимир Путин в ответ на предложение США по установлению 30-дневного перемирия на Украине указал на необходимость продолжить консультации.

12:35 / 19:08:2026
Российские войска освободили Водянское в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили Водянское в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:28 / 19:08:2026
Россия вернула 103 военных из украинского плена
С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 103 российских военнослужащих, взамен переданы 103 военнопленных ВСУ, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
11:50 / 19:08:2026
Китай поддержал слова Лаврова о вражеском статусе Японии в Уставе ООН
Китай одобряет слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о необходимости помнить закрепленный в Уставе ООН статус Японии как вражеского государства, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
14Подробнее
11:23 / 19:08:2026
«Герани» поразили два судна с грузом для ВСУ в Черном море
«Герани» успешно атаковали два транспортных судна в акватории Черного моря, доставлявшие военное снаряжение украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:27 / 19:08:2026
Первый контейнеровоз из Китая прибыл по Севморпути в Мурманск
Судно компании NewNew Shipping Line из Китая доставило в порт Мурманска 500 контейнеров, пройдя по маршруту Северного морского пути в рамках двустороннего соглашения, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
14Подробнее