Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 марта 2025
16:54 / 14.03.2025
Трамп заявил, что попросил Путина «пощадить» окруженных в Курской области военных ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:54 / 14.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 16:54 / 14.03.2025
«В этот самый момент тысячи украинских войск полностью окружены российскими войсками – и в очень плохом и уязвимом положении. Я настоятельно просил президента Путина пощадить их», – говорится в заявлении Трампа в соцсети Truth Social, передает РИА «Новости».

Трамп написал, что провел 13 марта телефонный разговор с Путиным. Американский лидер заявил о высоких шансах на разрешение конфликта вокруг Украины. «У нас были очень хорошие и продуктивные переговоры с президентом России Владимиром Путиным вчера. Есть очень хороший шанс того, что это ужасная, кровавая война наконец придет к концу», – сообщил он.

В пятницу Минобороны сообщило, что российская армия освободила за неделю 29 населенных пунктов в Курской области, включая Суджу, село Новенькое в Сумской области, а также населенные пункты Днепроэнергия и Константинополь, Новомарково и Горькое в ДНР.

Ранее Путин заявил, что группировка ВСУ в Курской области оказалась в полном окружении. В среду российский лидер посетил командный пункт управления Курской группировкой ВС России.

04:04 / 19:11:2025
Взрывы прогремели на побережье Одесской области Украины
В Одессе и Одесской области Украины прозвучали взрывы, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
23:41 / 18:11:2025
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над семью российскими регионами
В течение десяти часов в семи регионах России силами ПВО были сбиты 18 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:56 / 18:11:2025
Испания пообещала Украине новый пакет военной помощи на 615 млн евро
Премьер-министр Испании Педро Санчес по итогам встречи с Владимиром Зеленским заявил о намерении направить Киеву военный пакет помощи на 615 млн евро с дополнительной поддержкой энергетики.
14Подробнее
19:25 / 18:11:2025
В Рязани объявлена угроза атаки малоразмерного воздушного шара
Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о возможной атаке малоразмерного воздушного шара.
Подробнее
17:56 / 18:11:2025
Песков сообщил о причастности Киева к теракту на польской ж/д
Участие Киева в очередной диверсии, на этот раз на железной дороге Польши, крайне примечательно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Подробнее