Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 марта 2025
14:02 / 14.03.2025
Лукашенко заявил о планах создания с Россией центра ядерных исследований
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:02 / 14.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:02 / 14.03.2025
Об этом он заявил, выступая в Совете Федерации России, передает РИА «Новости». Лукашенко отметил, что разрабатываемые в сотрудничестве с Россией технологии уже стали прорывом для здравоохранения стран.

«Совместно с российской стороной прорабатывается создание центра ядерных исследований и технологий. Уникальные разработки для лечения детей с патологиями позвоночника, онкологических, неврологических, других заболеваний с использованием клеточных технологий стали настоящим прорывом системы здравоохранения наших стран», – подчеркнул он.

По словам Лукашенко, совместные усилия стран привели к способности самостоятельно производить медицинские изделия высочайшего класса в областях ортопедии и травматологии, что говорит о высоком уровне развития технологий и науки.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о важности отношений с Россией и поблагодарил российские регионы за поддержку в сложные времена.

16:33 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении десяти БПЛА на подлете к Москве
В результате работы сил ПВО были уничтожены семь беспилотников, летевших в сторону российской столицы, всего сбили десять дронов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
15:34 / 04:01:2026
Россия потребовала решить вопросы биодеятельности США на Украине
Россия потребовала от США и Украины урегулировать вопросы, связанные с военно-биологической деятельностью американских структур на территории Украины, заявил директор департамента МИД по нераспространению и контролю над вооружениями Олег Постников.
14Подробнее
14:44 / 04:01:2026
Прокуратура на Украине квалифицировала взрыв внедорожника в Киеве как теракт
В одном из дворов на улице Героев Днепра в Киеве при взрыве внедорожника осколочные ранения получил военнослужащий, прокуратура рассматривает произошедшее как теракт.
14Подробнее
11:40 / 04:01:2026
Более 54 тыс. мигрантов выдворили из России в 2025 году
Более 54 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства были выдворены из России в 2025 году за нарушения законодательства, сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
14Подробнее
10:12 / 04:01:2026
В аэропорту Внуково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Внуково сняты, сообщила Росавиация.
Подробнее