Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 марта 2025
12:49 / 14.03.2025
В Одессе убит организатор поджога Дома профсоюзов националист Ганул
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:49 / 14.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:49 / 14.03.2025
Гончаренко сообщил, что Ганула расстреляли в центре Одессы, на Александровском проспекте. В него выстрелили дважды, и на теле убитого нашли татуировку, подтверждающую его личность, передает РИА «Новости».

В Telegram-канале Mash указано, что Ганул также работал с одесским военкоматом и обвинялся в похищении людей. Есть сведения о его участии в избиении и запугивании людей, отказывавшихся мобилизоваться. Эти действия он снимал на видео и выкладывал в интернет.

Последние два года он активно участвовал в преследованиях одесситов за разговоры на русском языке и поддерживал действия националистов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Басманный суд Москвы заочно арестовал одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе, неонациста Демьяна Ганула в 2024 году.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обвинил украинские власти в непринятии мер по предотвращению насилия и спасению людей во время трагедии в Одессе в 2014 году.

13:28 / 17:04:2026
Эксперт: Кишинев пошел на провокацию против российских военных
В последние годы ротация в оперативной группе российских войск в Приднестровье сильно затруднена из-за действий Кишинева. Внесение командира ОГРВ и его заместителей в список нежелательных лиц призвано еще сильнее осложнить ситуацию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов.
Подробнее
12:39 / 17:04:2026
Российские войска освободили Зыбино в Харьковской области
В результате действий подразделений группировки «Север» за прошедшие сутки взято под контроль Зыбино в Харьковской области.
14Подробнее
11:09 / 17:04:2026
СК объявил командира бригады ВСУ Булацика в розыск за ракетный удар по Брянску
Командиру 7-й бригады тактической авиации им. Петра Франко Евгению Булацику (внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму), которого уже заочно арестовали, вменяют причастность к ракетной атаке на Брянск, в результате которой погибли восемь человек, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее
10:31 / 17:04:2026
Стало известно о риске глобального сбоя авиаперевозок из-за дефицита топлива
Закрытие Ормузского пролива на фоне ближневосточного конфликта грозит Европе и Азии острой нехваткой авиатоплива, что может привести к массовым отменам рейсов.
14Подробнее
10:09 / 17:04:2026
Власти США призвали нефтяные компании нарастить добычу из-за войны
Американское руководство обратилось к руководителям крупнейших энергетических корпораций с просьбой увеличить объемы производства сырья для компенсации глобального дефицита поставок.
14Подробнее