В Одессе убит организатор поджога Дома профсоюзов националист Ганул
Гончаренко сообщил, что Ганула расстреляли в центре Одессы, на Александровском проспекте. В него выстрелили дважды, и на теле убитого нашли татуировку, подтверждающую его личность, передает РИА «Новости».
В Telegram-канале Mash указано, что Ганул также работал с одесским военкоматом и обвинялся в похищении людей. Есть сведения о его участии в избиении и запугивании людей, отказывавшихся мобилизоваться. Эти действия он снимал на видео и выкладывал в интернет.
Последние два года он активно участвовал в преследованиях одесситов за разговоры на русском языке и поддерживал действия националистов.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Басманный суд Москвы заочно арестовал одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе, неонациста Демьяна Ганула в 2024 году.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обвинил украинские власти в непринятии мер по предотвращению насилия и спасению людей во время трагедии в Одессе в 2014 году.
21:07 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 44,38% по итогам второго дня
По итогам второго дня голосования явка на выборах в Госдуму достигла 44,38%, сообщает Центризбирком.
Подробнее20:54 / 19:09:2026
Системы ПВО сбили 288 украинских дронов над 12 регионами России
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 288 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее20:22 / 19:09:2026
Путин по телефону поздравил Камболова с избранием главой Южной Осетии
Президент России Владимир Путин позвонил по телефону Марату Камболову, чтобы поздравить его с избранием на пост главы Южной Осетии, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее20:14 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 40,98%
Явка на выборах депутатов Госдумы на 20:00 мск составляет 40,98%, сообщает ЦИК России.
Подробнее19:17 / 19:09:2026
Российские «Герани» ударили по трем логистическим центрам ВСУ
Российские беспилотники успешно атаковали три логистических центра противника в Одесской и Харьковской областях, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





