Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 марта 2025
12:49 / 14.03.2025
В Одессе убит организатор поджога Дома профсоюзов националист Ганул
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:49 / 14.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:49 / 14.03.2025
Гончаренко сообщил, что Ганула расстреляли в центре Одессы, на Александровском проспекте. В него выстрелили дважды, и на теле убитого нашли татуировку, подтверждающую его личность, передает РИА «Новости».

В Telegram-канале Mash указано, что Ганул также работал с одесским военкоматом и обвинялся в похищении людей. Есть сведения о его участии в избиении и запугивании людей, отказывавшихся мобилизоваться. Эти действия он снимал на видео и выкладывал в интернет.

Последние два года он активно участвовал в преследованиях одесситов за разговоры на русском языке и поддерживал действия националистов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Басманный суд Москвы заочно арестовал одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе, неонациста Демьяна Ганула в 2024 году.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обвинил украинские власти в непринятии мер по предотвращению насилия и спасению людей во время трагедии в Одессе в 2014 году.

11:07 / 10:08:2026
СК возбудил дело о теракте в связи с атакой ВСУ в Нижнекамске
Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело о теракте в связи с атакой украинских беспилотников на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Подробнее
11:04 / 10:08:2026
Число погибших при атаке беспилотников на Нижнекамск выросло до 13 человек
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Нижнекамск количество погибших достигло 13 человек, сообщает пресс-служба главы Татарстана.
Подробнее
10:56 / 10:08:2026
МИД: Факты атак ВСУ в Белгороде и Нижнекамске получат международные организации
Российские дипломаты направят в международные структуры материалы об атаках ВСУ по гражданским объектам в Татарстане и Белгородской области, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
14Подробнее
10:02 / 10:08:2026
При атаке БПЛА на Нижнекамск погибли 12 человек
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Нижнекамск в Татарстане погибли 12 человек, еще 39 получили различные ранения, сообщил мэр Нижнекамска Радмир Беляев.
14Подробнее
08:49 / 10:08:2026
При атаке беспилотников на Нижнекамск в Татарстане погибли люди
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на производственные и гражданские объекты в Нижнекамске есть погибшие, массированный налет продолжается, сообщили в пресс-служба главы Татарстана.
14Подробнее