Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 марта 2025
12:49 / 14.03.2025
В Одессе убит организатор поджога Дома профсоюзов националист Ганул
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:49 / 14.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:49 / 14.03.2025
Гончаренко сообщил, что Ганула расстреляли в центре Одессы, на Александровском проспекте. В него выстрелили дважды, и на теле убитого нашли татуировку, подтверждающую его личность, передает РИА «Новости».

В Telegram-канале Mash указано, что Ганул также работал с одесским военкоматом и обвинялся в похищении людей. Есть сведения о его участии в избиении и запугивании людей, отказывавшихся мобилизоваться. Эти действия он снимал на видео и выкладывал в интернет.

Последние два года он активно участвовал в преследованиях одесситов за разговоры на русском языке и поддерживал действия националистов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Басманный суд Москвы заочно арестовал одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе, неонациста Демьяна Ганула в 2024 году.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обвинил украинские власти в непринятии мер по предотвращению насилия и спасению людей во время трагедии в Одессе в 2014 году.

11:40 / 10:06:2026
Россия заявила о праве защищать грузы в Средиземном море
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва оставляет за собой право использовать различные инструменты для защиты российских грузов в Средиземном море.
Подробнее
11:27 / 10:06:2026
Депутат: Удар по панораме «Оборона Севастополя» – ужасное преступление Украины
Музей-панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» – сердце города, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Законодательного собрания Василий Пархоменко. Он признался, что переживает повреждения шедевра Франца Рубо в результате удара ВСУ как личную утрату.
14Подробнее
10:49 / 10:06:2026
Исторические фрагменты панорамы «Обороны Севастополя» уцелели после атаки ВСУ
Исторические части знаменитой панорамы «Обороны Севастополя» не пострадали, поскольку в здании экспонировалась воссозданная версия картины, сообщили в пресс-службе музея обороны Севастополя.
14Подробнее
08:43 / 10:06:2026
Панорама «Оборона Севастополя» уничтожена ударом дрона
Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» после удара украинского беспилотного летательного аппарата оказалась практически уничтоженной, сообщил глава города Михаил Развожаев.
14Подробнее
07:34 / 10:06:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 326 дронов ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО поразили над страной 326 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее