Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 марта 2025
14:26 / 13.03.2025
Москва назвала временное перемирие «передышкой для украинских военных»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 13.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:26 / 13.03.2025
Об этом он рассказал в интервью ведущей ВГТРК Ольге Скабеевой, передает ТАСС.

Ушаков отметил, что такие контакты стали довольно частыми в последнее время. «Я могу сказать, что я сам последнее время поддерживаю довольно регулярные телефонные контакты с Майклом Уолтцем», – подчеркнул Ушаков. Вчера, по словам Ушакова, Уолтц позвонил и сообщил о результатах переговоров с украинской делегацией, которые состоялись в Джидде.

В интервью программе «60 минут» он также отметил, что изложил Уолтцу позицию России, согласно которой временное перемирие рассматривается как передышка для украинских военных и не более того. Он подчеркнул, что Россия настаивает на долгосрочном мирном урегулировании ситуации на Украине, которое должно учитывать законные интересы российской стороны. Ушаков заявил, что шаги, имитирующие мирные действия, не являются эффективными в текущей ситуации и никому не нужны.

Также он выразил озабоченность тем, что временные меры могут создать иллюзию прогресса, но на самом деле не способствуют достижению реального мира.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт ранее сообщила, что советник президента США Майк Уолтц обсудил по телефону с российским коллегой мирное урегулирование конфликта на Украине.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что помощник российского президента Юрий Ушаков беседовал с помощником президента США по нацбезопасности Майком Уолтцем.

15:06 / 26:09:2026
Российские дроны взяли под полный контроль небо над Добропольем
Российские расчеты беспилотных систем группировки «Центр» обеспечили полный контроль над небом на Добропольском направлении, уничтожая вражеские пункты управления и технику.
Подробнее
13:47 / 26:09:2026
Вучич заявил о планах продлить соглашение на поставки российского газа
Президент Сербии Александр Вучич после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает сохранить выгодные условия импорта энергоносителей.
14Подробнее
13:19 / 26:09:2026
Вучич поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Госдуму
Президент Сербии Александр Вучич поздравил российского коллегу Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную думу
Подробнее
12:37 / 26:09:2026
ПВО России за сутки сбила 1222 украинских беспилотника
Средствами ПВО за минувшие сутки сбиты четыре управляемые авиабомбы, два снаряда американской РСЗО HIMARS и 1222 беспилотника.
Подробнее
12:08 / 26:09:2026
Российские войска освободили харьковские Петропавловку и Лозовую, сумское Марьино
Подразделения группировки «Север» продолжают сжимать кольцо окружения формирований ВСУ на северо-востоке Харьковской области и расширять внешнюю зону контроля, сообщили в Минобороны.
Подробнее