Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 марта 2025
14:26 / 13.03.2025
Москва назвала временное перемирие «передышкой для украинских военных»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 13.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:26 / 13.03.2025
Об этом он рассказал в интервью ведущей ВГТРК Ольге Скабеевой, передает ТАСС.

Ушаков отметил, что такие контакты стали довольно частыми в последнее время. «Я могу сказать, что я сам последнее время поддерживаю довольно регулярные телефонные контакты с Майклом Уолтцем», – подчеркнул Ушаков. Вчера, по словам Ушакова, Уолтц позвонил и сообщил о результатах переговоров с украинской делегацией, которые состоялись в Джидде.

В интервью программе «60 минут» он также отметил, что изложил Уолтцу позицию России, согласно которой временное перемирие рассматривается как передышка для украинских военных и не более того. Он подчеркнул, что Россия настаивает на долгосрочном мирном урегулировании ситуации на Украине, которое должно учитывать законные интересы российской стороны. Ушаков заявил, что шаги, имитирующие мирные действия, не являются эффективными в текущей ситуации и никому не нужны.

Также он выразил озабоченность тем, что временные меры могут создать иллюзию прогресса, но на самом деле не способствуют достижению реального мира.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт ранее сообщила, что советник президента США Майк Уолтц обсудил по телефону с российским коллегой мирное урегулирование конфликта на Украине.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что помощник российского президента Юрий Ушаков беседовал с помощником президента США по нацбезопасности Майком Уолтцем.

13:31 / 07:09:2026
Путин пригласил Пашиняна в Москву
Армянский премьер-министр Никол Пашинян в скором времени совершит официальную поездку в столицу России по приглашению президента Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
13:13 / 07:09:2026
Минобороны: В Волчанском котле остаются 1,7 тыс. боевиков ВСУ
В Харьковской области подразделения группировки «Север» продолжают сжимать кольцо вокруг украинских сил в районах Варваровки, Малой Волчьей, Нефедовки и Черного, в окружении остаются около 1,7 тыс. боевиков, сообщило Минобороны России.
Подробнее
12:04 / 07:09:2026
Рар: Партия Мерца на выборах потерпела политическое Ватерлоо
Результаты выборов в парламент в Саксонии-Анхальт показали, что на востоке ФРГ растет отчуждение между элитами и обществом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. По его мнению, системные партии попытаются создать коалицию против прихода к власти «Альтернативы для Германии», но решающий голос – за «Союзом Сары Вагенкнехт».
14Подробнее
11:36 / 07:09:2026
МИД: Ракеты США в Норвегии угрожают европейской части России
Американские ракетные комплексы в Норвегии создают угрозу для значительной части европейской территории России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:55 / 07:09:2026
Глава ДНР заявил о боях среди многоэтажек на юге Доброполья
Глава ДНР Денис Пушилин заявил о начале активных боестолкновений с украинскими подразделениями среди высотных зданий и в жилых кварталах на территории Доброполья.
Подробнее