МЧС эвакуировало более 90 перенесших оккупацию жителей Суджанского района
Сотрудники МЧС России эвакуировали более 90 жителей Суджанского района Курской области, включая пожилых людей, сообщает РИА «Новости». Жители находились на оккупированной территории семь месяцев.
Эвакуация осуществляется с помощью Вооруженных сил РФ, добровольцев и волонтеров. Эвакуируемых доставляют в пункты временного размещения, где им предоставляют медицинскую и психологическую помощь, восстанавливают утраченные документы и оформляют выплаты.
МЧС использует автобусы для вывоза людей из опасной зоны. Мероприятия проводятся в рамках правового режима контртеррористической операции (КТО).
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Судже и окрестных селах Курской области обнаружили около ста пропавших людей после недавних событий на Украине. Президент Владимир Путин перечислил подразделения, участвующие в освобождении Курской области от ВСУ, выразив благодарность за их героизм.
22:17 / 03:02:2026
Небензя упрекнул Гутерриша в избирательном толковании устава ООН
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя провел встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем и выразил серьезную озабоченность по поводу его недавних высказываний о Крыме и Донбассе, сообщили в постпредстве России при ООН.
Подробнее20:27 / 03:02:2026
Путин сообщил о сокращении инфляции до 5,6% в конце 2025 года
Показатель инфляции в России по итогам 2025 года снизился до 5,6%, что почти вдвое меньше уровня предыдущего года, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
14Подробнее20:09 / 03:02:2026
Путин сообщил о запланированном замедлении роста ВВП России
Россия ожидала замедления темпов роста экономики, и этот процесс был во многом спланирован во имя борьбы с инфляцией, заявил президент РФ Владимир Путин на первом в 2026 году совещании по экономическим вопросам.
14Подробнее19:38 / 03:02:2026
В Госдуме заявили о стягивании ВСУ к границе с Курской и Белгородской областями
Украинские вооруженные силы продолжают попытки прорыва на российские приграничные территории и концентрируют подразделения у границы с Курской и Белгородской областями, заявил член комитета Государственной думы по обороне Андрей Колесник.
14Подробнее17:16 / 03:02:2026
Россия, Белоруссия, Иран, КНДР и Мьянма начали диалог по созданию нового объединения
Пять государств, включая Россию, приняли решение о начале совместных консультаций по созданию Евразийской хартии, строящейся по принципам многообразия и многополярности.
14Подробнее





