Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 марта 2025
11:39 / 13.03.2025
МЧС эвакуировало более 90 перенесших оккупацию жителей Суджанского района
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:39 / 13.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:39 / 13.03.2025
Сотрудники МЧС России эвакуировали более 90 жителей Суджанского района Курской области, включая пожилых людей, сообщает РИА «Новости». Жители находились на оккупированной территории семь месяцев.

Эвакуация осуществляется с помощью Вооруженных сил РФ, добровольцев и волонтеров. Эвакуируемых доставляют в пункты временного размещения, где им предоставляют медицинскую и психологическую помощь, восстанавливают утраченные документы и оформляют выплаты.

МЧС использует автобусы для вывоза людей из опасной зоны. Мероприятия проводятся в рамках правового режима контртеррористической операции (КТО).

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Судже и окрестных селах Курской области обнаружили около ста пропавших людей после недавних событий на Украине. Президент Владимир Путин перечислил подразделения, участвующие в освобождении Курской области от ВСУ, выразив благодарность за их героизм.

11:22 / 12:02:2026
МИД объяснил список требований Каллас к России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о предложении главы евродипломатии Каи Каллас сформировать список требований ЕС к России для урегулирования конфликта на Украине.
Подробнее
10:27 / 12:02:2026
Китай начал покупать у США венесуэльскую нефть
После того, как США взяли под контроль нефтяную отрасль Венесуэлы, часть венесуэльской нефти, купленной американцами, уже приобрёл Китай, отмечает Bloomberg.
14Подробнее
09:18 / 12:02:2026
Из волгоградской Котлубани после ракетной атаки ВСУ эвакуировали жителей
Возле поселка Котлубань Волгоградской области начали действовать два пункта временного размещения для жителей после украинской ракетной атаки, сообщили в администрации Городищенского района.
14Подробнее
08:46 / 12:02:2026
Отмечен рост заявок от граждан западных стран на переезд в Россию
Рост числа обращений от жителей западных стран, заинтересованных в переселении в Россию и получении гражданства, связан с несогласием с политикой их государств, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков.
14Подробнее
07:57 / 12:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 106 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 106 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее