Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 марта 2025
11:39 / 13.03.2025
МЧС эвакуировало более 90 перенесших оккупацию жителей Суджанского района
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:39 / 13.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:39 / 13.03.2025
Сотрудники МЧС России эвакуировали более 90 жителей Суджанского района Курской области, включая пожилых людей, сообщает РИА «Новости». Жители находились на оккупированной территории семь месяцев.

Эвакуация осуществляется с помощью Вооруженных сил РФ, добровольцев и волонтеров. Эвакуируемых доставляют в пункты временного размещения, где им предоставляют медицинскую и психологическую помощь, восстанавливают утраченные документы и оформляют выплаты.

МЧС использует автобусы для вывоза людей из опасной зоны. Мероприятия проводятся в рамках правового режима контртеррористической операции (КТО).

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Судже и окрестных селах Курской области обнаружили около ста пропавших людей после недавних событий на Украине. Президент Владимир Путин перечислил подразделения, участвующие в освобождении Курской области от ВСУ, выразив благодарность за их героизм.

01:44 / 28:11:2025
Путин предрек неизбежное сворачивание фронта ВСУ
При повторении ситуации в Купянске на других направлениях СВО украинским военным придется пойти на сворачивание фронта, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам поездки в Киргизию и саммита ОДКБ.
Подробнее
22:16 / 27:11:2025
Хаменеи обвинил США в разжигании конфликта на Украине
Соединенные Штаты Америки развязали конфликт на Украине, однако не смогли достичь желаемых результатов, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи.
14Подробнее
20:25 / 27:11:2025
Польский премьер обвинил своего президента в саботаже против нацбезопасности
Премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсетях обвинил президента страны Кароля Навроцкого в саботаже, который возник из-за отказа главы государства подписывать документы о присвоении офицерских званий молодым сотрудникам спецслужб.
14Подробнее
17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
14Подробнее
17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее