МЧС эвакуировало более 90 перенесших оккупацию жителей Суджанского района
Сотрудники МЧС России эвакуировали более 90 жителей Суджанского района Курской области, включая пожилых людей, сообщает РИА «Новости». Жители находились на оккупированной территории семь месяцев.
Эвакуация осуществляется с помощью Вооруженных сил РФ, добровольцев и волонтеров. Эвакуируемых доставляют в пункты временного размещения, где им предоставляют медицинскую и психологическую помощь, восстанавливают утраченные документы и оформляют выплаты.
МЧС использует автобусы для вывоза людей из опасной зоны. Мероприятия проводятся в рамках правового режима контртеррористической операции (КТО).
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Судже и окрестных селах Курской области обнаружили около ста пропавших людей после недавних событий на Украине. Президент Владимир Путин перечислил подразделения, участвующие в освобождении Курской области от ВСУ, выразив благодарность за их героизм.
02:03 / 30:05:2026
Число жертв атаки ВСУ на поселок в Белгородской области возросло до трех человек
Взрыв украинского беспилотного аппарата в поселке Октябрьский Белгородского округа привел к гибели человека, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее00:50 / 30:05:2026
Жертвами атаки украинского БПЛА в Белгородской области стали два человека
В результате удара украинского беспилотника по автомобилю в поселке Октябрьский погибли двое мужчин, еще двое пострадали, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее21:44 / 29:05:2026
Посольство России назвало падение беспилотника в Румынии украинской провокацией
Падение беспилотного аппарата на румынской территории нельзя расценивать как враждебные действия Москвы, это попытка Киева втянуть НАТО в конфликт, заявили в посольстве России в Румынии.
14Подробнее18:50 / 29:05:2026
Путин допустил украинское происхождение упавшего в Румынии беспилотника
Российская сторона готова объективно расследовать инцидент с рухнувшим в Румынии беспилотником, предположительно украинским, если получит его обломки для независимой экспертизы, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее17:48 / 29:05:2026
Лукашенко назвал Макрона аксакалом и пригласил на переговоры в Москву или Минск
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время недавнего телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном пригласил его в Минск.
14Подробнее





