Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 марта 2025
10:30 / 13.03.2025
ФСБ предотвратила отправку бомб участникам СВО под видом парфюма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:30 / 13.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:30 / 13.03.2025
ФСБ России предотвратила серию диверсионно-террористических актов, которые спецслужбы Украины планировали провести против участников специальной военной операции (СВО) и государственных служащих, передает РИА «Новости».

В ходе операции в аэропорту Челябинска были обнаружены пять посылок с самодельными взрывными устройствами, замаскированными под парфюмерные наборы. Эти устройства были готовы к срабатыванию при открытии, специалисты ФСБ обезвредили их.

В Первоуральске задержали гражданина России, завербованного украинскими спецслужбами, который в марте 2025 года отправил эти посылки военнослужащим и госслужащим в Москве, Воронеже, Краснодарском крае и Саратовской области. После выполнения задания с агентом прекратили связь, и он не получил вознаграждение. В 2024 году он собирал информацию о российских военнослужащих и сотрудниках оборонных предприятий в Энгельсе и Екатеринбурге.

В Челябинске также был найден еще один тайник с четырьмя аналогичными взрывными устройствами, предназначенными для военнослужащих Тверской, Ростовской, Нижегородской и Калужской областей. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ. Организован розыск лиц, причастных к изготовлению и закладке взрывных устройств.

На видео ФСБ России показано, что в наборах с бомбами находились георгиевские ленточки и поздравления с 23 февраля. Граждан призвали быть осторожными и избегать получения посылок от неизвестных отправителей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ФСБ пресекла попытку ввоза на территорию России взрывных устройств, спрятанных в православных иконах, с Украины через страны ЕС. Дело о провозе взрывчатки в иконах было прекращено в отношении одного из фигурантов – Хочбара Джамалова. Подозреваемый по этому делу отказывается признавать свою вину.

05:23 / 16:04:2026
При атаке дронов в Туапсе погибли двое детей
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Туапсе погибли двое детей, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
04:27 / 16:04:2026
Ратификация Россией Конвенции ООН по киберпреступности запланирована на 2027 год
Российская сторона планирует официально ратифицировать Конвенцию ООН против киберпреступности по правительственному поручению в 2027 году, сообщил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов.
Подробнее
03:19 / 16:04:2026
Воздушная тревога объявлена в Севастополе
В Севастополе действует воздушная тревога, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее
02:15 / 16:04:2026
Развожаев сообщил об отмене воздушной тревоги в Севастополе
В Севастополе отменяется режим воздушной тревоги, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее
00:03 / 16:04:2026
Силы ПВО в Севастополе и Черноморского флота сбили четыре воздушные цели
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, уничтожив четыре воздушные цели, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее