Путин поручил подумать над созданием зоны безопасности вдоль границы
«[Наша задача] полностью освободить территорию Курской области, восстановить положение вдоль линии государственной границы. И, конечно, нужно подумать в будущем и о создании зоны безопасности вдоль государственной границы», – передает ТАСС поручение президента.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин в военной форме посетил штаб группировки в Курской области высказав поддержку военным. Путин поблагодарил войска, участвующие в освобождении Курской области. Президент также предложил считать военных ВСУ в Курской области террористами.
10:41 / 12:03:2026
Стало известно об авиаударе США по ядерному объекту Талеган-2 в Иране
На территории объекта Талеган-2, связанного с ядерной программой Ирана, после авиаудара зафиксированы три мощных и точных воронки, что указывает на применение особо тяжелых бункерных бомб, пишет аортал TMZ.
Подробнее10:18 / 12:03:2026
WSJ: США поддержали рекордное открытие стратегических запасов нефти
Администрация президента США Дональда Трампа изменила свою позицию и поддержала крупнейший в истории выброс стратегических запасов нефти для стабилизации мирового рынка, сообщили СМИ.
Подробнее08:28 / 12:03:2026
Мировые цены на нефть резко выросли после атак на танкеры
Стоимость углеводородов резко выросла на фоне сообщений о нападении на грузовые суда в акватории ближневосточного государства и приостановке работы местных портов.
14Подробнее07:38 / 12:03:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 80 дронов ВСУ
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 80 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее09:14 / 12:03:2026
В результате нападений на полицейские КПП в Тегеране убиты 10 силовиков
В результате серии нападений на полицейские КПП в центральных районах Тегерана погибли около десяти сотрудников силовых структур, сообщает агентство Fars.
Подробнее





