Российские военные дошли до здания администрации в Судже
Вооруженные силы России закрепляются возле здания местной администрации. Сейчас туда прибыли подразделения в составе 11-й бригады ВДВ, 106-й бригады и 30-го полка, передает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Shot.
Сообщается, что бои в Судже идут непрерывно. Военные отметили, что большая часть украинских солдат просто покидает Курскую область. Оставшиеся части пытаются оказать сопротивление, однако их уничтожают российские штурмовики при поддержке операторов FPV-дронов.
Ранее сообщалось, что российские силы почти со всех сторон обошли город Суджа в Курской области. В Добровольческом корпусе заявили, что российские силы освободили промышленную зону Суджи в Курской области.
Российские войска провели уникальную операцию «Поток» и использовали газовую трубу для проникновения в тыл противника.
01:33 / 09:05:2025
Захарова призвала Берлин прекратить поддержку Киева ради мира
Мария Захарова прокомментировала заявления МИД Германии о мире, указав на продолжение поддержки киевских неонацистов и поставки вооружения со стороны Берлина.
Подробнее20:55 / 08:05:2025
Путин: Решающая роль в победе над нацизмом принадлежит СССР
Президент России Владимир Путин заявил, что в разгроме нацизма решающая роль принадлежала Советскому Союзу.
14Подробнее20:28 / 08:05:2025


Американский кардинал Роберт Фрэнсис Прево занял пост папы римского, сообщили в Ватикане.
14Подробнее19:20 / 08:05:2025
В Ватикане избрали нового папу римского
В Ватикане завершился конклав, и 267-й папа римский будет объявлен после появления на балконе собора Святого Петра и благословения «Урби эт орби».
14Подробнее15:53 / 08:05:2025

Американская программа «Золотой (Железный) купол для Америки» предусматривает укрепление арсенала для проведения боевых операций в космосе, это превращает космическое пространство в арену вооруженного противоборства, говорится в совместном заявлении России и Китая по глобальной стратегической стабильности.
14Подробнее