Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 марта 2025
08:49 / 12.03.2025
ЕС объявил о контрмерах против американских товаров на 26 млрд евро
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:49 / 12.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:48 / 12.03.2025
Еврокомиссия (ЕК) намерена принять ответные меры на введение США новых пошлин на сталь и алюминий , затрагивающие экспорт ЕС на сумму более 18 млрд евро, передает ТАСС.

Предполагается, что контрмеры вступят в силу к середине апреля после консультаций с государствами-членами и заинтересованными сторонами.

В Еврокомиссии отметили, что ответные меры ЕС могут затронуть американский экспорт на сумму до 26 млрд евро. Это соответствует экономическому масштабу американских тарифов. При этом в ЕК подчеркнули, что готовы отменить ответные меры «в любой момент» при условии достижения договоренности с Вашингтоном.

Напомним, что 12 марта вступили в силу пошлины США в размере 25% на импорт стали и алюминия, в том числе из ЕС. Это решение принял президент США Дональд Трамп.

Ранее администрация Трампа угрожала снижением спроса на американский виски за пределами США из-за введенных пошлин.

Еврокомиссия заявляла, что Евросоюз готов принять меры для защиты своих интересов на фоне возможного введения США пошлин на европейские товары.

Глава Евросоюза по вопросам конкуренции Тереза Рибера заявляла, что президент США разрушил «доверительные отношения» между Штатами и Европой.

Вашингтон объявил о планах ввести 25% пошлины на все товары из Евросоюза.

17:26 / 25:02:2026
МИД Германии: Тема экспроприации активов России для помощи Украине снята с повестки дня
Вопрос экспроприации российских активов для поддержки Украины временно снят с повестки дня, поскольку европейские страны выбрали другой финансовый инструмент, заявили в МИД Германии.
Подробнее
16:18 / 25:02:2026
Крыша больницы рухнула из-за снега в Ивановской области
Крыша одной из больниц в городе Фурманов Ивановской области обрушилась, предварительно, из-за большого количества снега.
Подробнее
14:20 / 25:02:2026
Мишустин обозначил шесть ключевых задач для развития России
Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, перечислил шесть ключевых задач для правительства, парламента, Банка России и регионов.
14Подробнее
13:15 / 25:02:2026
Эксперт: Заявлением о демарше Украина подставила Госдеп США
Украина фактически подставила Госдеп. Теперь США предстоит либо опровергнуть сообщения об отправке Украине ноты из-за удара по порту Новороссийска, либо подтвердить их. Любой из вариантов приведет к репутационным потерям для Америки, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Напомним, о требовании Вашингтона к Киеву воздержаться от атак, сообщила посол Украины Ольга Стефанишина.
14Подробнее
12:58 / 25:02:2026
Российские войска освободили Графское в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Графское в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее