Рубио: США передадут России предложение о прекращении огня на Украине
США намерены направить России предложения о прекращении огня на Украине по нескольким каналам. Как пишет ТАСС, об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио, выразив надежду на положительный ответ со стороны России.
Он также отметил, что президент США Дональд Трамп хочет прекращения огня, на что готова пойти и Украина. Вашингтон ждет ответа Москвы.
Ранее стало известно, что Украина выразила готовность принять предложение США о временном прекращении огня на 30 дней, которое может быть продлено по взаимному согласию сторон.
21:14 / 06:08:2026
Путин заслушал доклад командира 76-й дивизии ВДВ о Добропольском направлении
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с командиром 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ гвардии полковником Абдулазизом Шихабидовым, сообщил Кремль.
Подробнее20:28 / 06:08:2026
Сортировочный пункт «Укрпочты» в Павлограде уничтожен «Бандеролью»
Сортировочный центр «Укрпочты» в Павлограде Днепропетровской области оказался полностью уничтожен ракетным ударом, пишут украинские СМИ.
Подробнее17:36 / 06:08:2026
Дрон ВСУ атаковал маршрутку в Запорожской области
Из-за атаки беспилотного летательного аппарата украинских войск на маршрутный автобус, направлявшийся из Токмака в Мелитополь, пострадали шесть гражданских лиц, сообщил глава Токмакского муниципального округа Запорожской области Александр Калмыков.
14Подробнее15:46 / 06:08:2026
МЧС: Крупный ландшафтный пожар вспыхнул под Симферополем
Крупное возгорание сухой травы, начавшееся с загоревшегося автомобиля, стремительно распространилось из-за сильного ветра на площади 50 гектаров в Симферопольском районе Крыма.
Подробнее14:06 / 06:08:2026
Путин согласился запустить дальневосточные мегапроекты на Восточном форуме
Президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером – полномочным представителем главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым согласился принять участие в запуске крупных предприятий и научных проектов на Дальнем Востоке, включая Амурский газохимкомплекс.
14Подробнее





