Рубио: США передадут России предложение о прекращении огня на Украине
США намерены направить России предложения о прекращении огня на Украине по нескольким каналам. Как пишет ТАСС, об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио, выразив надежду на положительный ответ со стороны России.
Он также отметил, что президент США Дональд Трамп хочет прекращения огня, на что готова пойти и Украина. Вашингтон ждет ответа Москвы.
Ранее стало известно, что Украина выразила готовность принять предложение США о временном прекращении огня на 30 дней, которое может быть продлено по взаимному согласию сторон.
13:23 / 29:08:2026
Путин открыл новые современные школы в пяти регионах России
Президент Владимир Путин в субботу по видеосвязи принял участие в церемонии открытия школ в пяти регионах страны.
Подробнее12:51 / 29:08:2026
Путин приехал в МПГУ в преддверии Дня знаний
Глава российского государства Владимир Путин прибыл в Московский педагогический государственный университет для встречи с преподавателями и победителями олимпиад накануне Дня знаний.
Подробнее09:41 / 29:08:2026
Минобороны заявило об ударе по центрам распределения военных грузов под Киевом
Российские военные нанесли удары по двум логистическим объектам в Киеве и Киевской области, которые, по данным Минобороны РФ, использовались в интересах ВСУ. В частности, поражены центр «Фим сервис» в Чайках со складскими помещениями для комплектующих ракет «Фламинго» и логистический центр в Калиновке, через который распределялись военные грузы из западных стран.
14Подробнее08:51 / 29:08:2026
Российские средства ПВО за ночь сбили 313 украинских БПЛА
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 313 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 12 регионов, а также акватории Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее03:35 / 29:08:2026
Минприроды: Россия заняла пятое место в мире по запасам угля
Россия вошла в пятерку мировых лидеров по объемам угольных запасов, которые к началу текущего года превысили 273 млрд тонн, сообщили в Минприроды.
14Подробнее





