Рубио: США передадут России предложение о прекращении огня на Украине
США намерены направить России предложения о прекращении огня на Украине по нескольким каналам. Как пишет ТАСС, об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио, выразив надежду на положительный ответ со стороны России.
Он также отметил, что президент США Дональд Трамп хочет прекращения огня, на что готова пойти и Украина. Вашингтон ждет ответа Москвы.
Ранее стало известно, что Украина выразила готовность принять предложение США о временном прекращении огня на 30 дней, которое может быть продлено по взаимному согласию сторон.
03:28 / 05:08:2026
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве десять дронов ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил об уничтоженных силами ПВО на подлете к Москве десяти дронах.
Подробнее02:31 / 05:08:2026
Трутнев назвал срок появления дноуглубительного флота на Севморпути
Поручение президента России Владимира Путина по формированию специализированных судов для работы в арктической акватории будет выполнено в течение ближайшей недели, заявил вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
Подробнее22:13 / 04:08:2026
Турция назвала сроки запуска первого энергоблока АЭС «Аккую»
Начало производства электроэнергии на первом энергоблоке АЭС «Аккую» в Турции планируется к концу года, сообщил глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар.
Подробнее18:05 / 04:08:2026
У Одессы и Николаева уничтожены сухогрузы и контейнерный терминал с вооружением для ВСУ
Российские военные нанесли серию точных ударов по портовой инфраструктуре и судам, перевозившим военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее16:36 / 04:08:2026
Путин официально легализовал оборот криптовалют в России
Президент России Владимир Путин подписал закон, который признает цифровые валюты имуществом, открывая россиянам доступ к легальным биржевым инвестициям под контролем Центробанка.
14Подробнее





