Небензя: Украинская армия как ошпаренная бежит из Курской области
Небензя отметил, что территория, освобожденная от Вооруженных сил Украины, исчисляется десятками квадратных километров, сообщает РИА «Новости».
На заседании Совета Безопасности ООН Небензя охарактеризовал отступление украинских военных как стремительное и с большими потерями. «Сегодня украинская армия с огромными потерями как ошпаренная бежит из Курской области, и площадь освобожденной территории измеряется десятками квадратных километров», – сказал он в своем выступлении.
Ранее в Минобороны сообщили, что в результате наступательной операции подразделения группировки «Север» освободили 12 населенных пунктов и более 100 квадратных километров в Курской области.
17:58 / 29:08:2026
Бельгия окончательно отказалась передавать российские активы на Украину
Власти Бельгии категорически отвергли идею финансирования Киева за счет заблокированных российских резервов, несмотря на усиливающееся давление со стороны других стран Евросоюза, следует из заявления министра обороны страны Тео Франкена.
14Подробнее16:30 / 29:08:2026
Корабли ВМФ России сопроводили торговые суда через пролив Ла-Манш
Боевые корабли Военно-морского флота России сопроводили находящиеся под санкциями грузовые суда через пролив Ла-Манш, сообщил Королевский военно-морской флот Британии.
14Подробнее15:30 / 29:08:2026
Путин встретился с Лукашенко в подмосковном Ново-Огарево
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в субботу встретились в неформальной обстановке в Ново-Огарево.
Подробнее14:10 / 29:08:2026
Путин: Престиж профессии учителя повышается
Рост проходных баллов ЕГЭ и высокий конкурс в профильные вузы свидетельствуют о растущей популярности педагогических специальностей среди абитуриентов, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее13:23 / 29:08:2026
Путин открыл новые современные школы в пяти регионах России
Президент Владимир Путин в субботу по видеосвязи принял участие в церемонии открытия школ в пяти регионах страны.
Подробнее





