По словам Сийярто, «транспортировку нефти пришлось временно приостановить, поскольку украинский беспилотник атаковал одну из измерительных станций трубопровода». Он отметил, что ремонтные работы уже начались, и если не случится ничего экстраординарного, транзит может возобновиться до конца сегодняшнего дня.
Министр также выразил обеспокоенность по поводу атак украинских Вооруженных сил на инфраструктуру, использующуюся для поставок энергоносителей из России в Европу. По его мнению, такие действия являются неприемлемыми. «Энергоснабжение Венгрии является вопросом суверенитета, и мы ожидаем, что все будут его уважать», - подчеркнул он.
Напомним, ПВО за ночь сбила 337 украинских беспилотников над российской территорией. В результате атаки украинских беспилотников в Подмосковье погибли три человека.
Сообщалось, что украинский дрон упал на нефтебазу в Серпухове.
Боевые расчеты дронов группировки «Восток» подключились к российским спутникам
Житель Брянской области погиб от украинского удара из РСЗО «Град»
МИД: Украина должна вернуться к основам государственности начала 1990-х годов
Самолет министра обороны Британии потерял GPS-сигнал у границы России






