Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 марта 2025
12:04 / 11.03.2025
В Добровольческом корпусе сообщили об освобождении промзоны в Судже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:04 / 11.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:02 / 11.03.2025
Российские силы освободили промышленную зону Суджи в Курской области, сообщает РИА «Новости». Добровольческий корпус вместе с несколькими бригадами и спецназом совершили обходной маневр через газопровод и подземный ход, чтобы атаковать позиции ВСУ с тыла. В результате операции удалось освободить промзону, а бои продолжаются в частном секторе.

Противник хаотично отступает в направлении Заолешенки и международного автомобильного пункта пропуска Суджа, неся потери. Для развития успеха и закрепления результатов в бой вводятся новые российские части и подразделения, усиленные бронетехникой.

С началом наступления российские войска использовали скрытные пути для удара по врагу. Более 800 добровольцев и военнослужащих вышли на поверхность в неожиданных местах, что позволило атаковать ВСУ с неожиданного направления. В результате российская армия вошла в саму Суджу, продолжая продвигаться по частному сектору.

Как писала газета ВЗГЛЯД, начальник Генштаба Валерий Герасимов дал указания группировке войск «Курск» по уничтожению противника, что совпало с российскими действиями по затягиванию «горловины мешка» у города Суджа. Российские войска использовали газовую трубу для проникновения в тыл противника.

10:52 / 03:03:2026
С Ближнего Востока вернули 1,5 тыс. российских граждан
Авиакомпаниям удалось вернуть в Россию крупную группу отдыхающих, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.
Подробнее
10:27 / 03:03:2026
Армия Израиля вошла в Ливан
Подразделения израильской армии пересекли границу и закрепились на нескольких контрольных точках в южной части Ливана, сообщила армейская пресс-служба.
Подробнее
09:59 / 03:03:2026
США и Израиль атаковали районы Тегерана
США и Израиль осуществили атаку на различные районы Тегерана, сообщило агентство Mizan, связанное с судебной властью Ирана.
Подробнее
08:51 / 03:03:2026
Иран пригрозил сжечь любое судно в Ормузском проливе
Советник командующего Корпусом стражей исламской революции Ибрахим Джабари пригрозил сжечь любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив.
Подробнее
08:27 / 03:03:2026
Банк России подал иск в суд ЕС против блокировки активов
Центробанк направил заявление в общий суд ЕС с требованием отменить регламент о бессрочной блокировке его активов, введенный в декабре 2025 года, следует из сообщения Банка России.
14Подробнее