Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 марта 2025
12:13 / 11.03.2025
Российские войска за сутки освободили 12 населенных пунктов Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:13 / 11.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:12 / 11.03.2025
В Telegram-канале ведомства указано, что подразделения группировки войск «Север» провели успешные наступательные действия, в ходе которых освободили 12 населенных пунктов в Курской области. Освобожденные территории включают в себя более 100 квадратных километров.

В числе освобожденных населенных пунктов числятся: Агроном, Богдановка, Бондаревка, Дмитрюков, Зазулевка, Ивашковский, Колмаков, Кубаткин, Мартыновка, Михайловка, Правда и Южный.

Командование продолжает координировать действия для полного восстановления контроля над территорией Курской области.

Российская армия нанесла значительное поражение ВСУ, уничтожив тяжелую механизированную, пять механизированных и другие бригады противника в районах Гоголевки, Гончаровки и Суджи. Оперативно-тактическая авиация и артиллерия поразили живую силу и технику в нескольких населенных пунктах, включая Горналь и Замостье.

За последние сутки потери ВСУ составили более 270 военнослужащих. Уничтожено два танка, четыре боевые машины пехоты и две американские самоходные артиллерийские установки Paladin. Захвачены 12 пленных, а также уничтожены пункты управления БПЛА и склады боеприпасов.

Общие потери ВСУ на Курском направлении с начала боевых действий составляют более 66 550 военнослужащих, значительное количество бронетехники и артиллерии, включая 13 установок HIMARS и другие виды вооружений.

Накануне появились сообщения о начале штурма Суджи. Российские военные проникли в тыл ВСУ через отключенный газопровод Уренгой – Помары – Ужгород.

Также российская группировка войск «Север» освободила населенные пункты Малая Локня, Черкасское Поречное и Косица в Курской области. До этого подразделения группировки войск «Север» освободили село Лебедевка в Курской области.

00:12 / 22:04:2026
Силы ПВО сбили пять БПЛА над Севастополем и Черным морем
В Севастополе силы противовоздушной обороны, Черноморского флота и мобильные огневые группы отразили атаку беспилотников. сбиты пять целей, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
23:56 / 21:04:2026
Цена нефти Brent поднялась выше 101 доллара за баррель
На лондонской бирже ICE зафиксировали рост котировок нефти Brent до 101 доллара за баррель, что является максимумом с 13 апреля 2026 года.
Подробнее
23:46 / 21:04:2026
Трамп продлил прекращение огня и морскую блокаду Ирана
Президент США Дональд Трамп объявил о сохранении режима прекращения огня и морской блокады Ирана до получения от Тегерана согласованного «единого предложения» по урегулированию ситуации.
14Подробнее
21:53 / 21:04:2026
МИД Италии вызвал посла России из-за слов Соловьева о Мелони
Глава МИД Италии и вице-премьер Антонио Таяни вызвал посла России в Риме Алексея Парамонова после заявлений, прозвучавших на российском телевидении.
14Подробнее
19:41 / 21:04:2026
Российские ватерполистки разгромили Аргентину в первом матче с флагом России
Национальная женская сборная России по водному поло одержала крупную победу в первом с 2022 года матче под государственными символами, обыграв Аргентину 33:11.
14Подробнее