Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 февраля 2025
16:08 / 28.02.2025
«Лукойл» опроверг обвинения в шпионаже в Румынии и Молдавии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:08 / 28.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 16:12 / 28.02.2025
Компания «Лукойл» заявила об отсутствии официальных обвинений в шпионаже в адрес своих сотрудников со стороны Румынии и Молдавии. Представители компании назвали сообщения СМИ фейковыми новостями и отметили, что отказ во въезде в страны был под надуманным предлогом, передает РИА «Новости».

Ранее румынские и молдавские СМИ сообщили о двух гражданах России, якобы объявленных нежелательными лицами под предлогом причастности к шпионажу. Однако «Лукойл» опроверг эти утверждения, заявив, что в публикациях содержатся только домыслы и искажения фактов, не подтвержденные реальными данными.

Компания также отметила, что подобные обвинения появились в преддверии выборов в Румынии и Молдове и являются попыткой дискредитации. «Лукойл» подчеркивает, что на протяжении долгих лет успешно работает в этих странах, соблюдая все местные законы и сохраняя положительную репутацию на рынке.

20:49 / 28:02:2025
Трамп и Зеленский поспорили на повышенных тонах
Президент США Дональд Трамп и глава киевского режима Владимир Зеленский обменялись резкими заявлениями на встрече, где обсуждалось возможное перемирие, настаивая на различных подходах к прекращению огня.
Подробнее
19:46 / 28:02:2025
Генсек ООН сообщил о приостановке помощи Украине из-за США
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил, что организация приостановила программы финансовой помощи в ряде регионов Украины из-за сокращения поддержки со стороны США.
14Подробнее
19:14 / 28:02:2025
Генерала Попова решили отправить в СИЗО
Обвиняемого в мошенничестве бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова отправили в следственный изолятор по решению Тамбовского гарнизонного военного суда.
14Подробнее
16:39 / 28:02:2025
США одобрили назначение Дарчиева новым послом России в Вашингтоне
В результате консультаций в Стамбуле США передали ноту с агреманом на назначение Александра Дарчиева послом, сообщил МИД России.
14Подробнее