Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 февраля 2025
18:35 / 27.02.2025
Ганчев: ВС России в семи километрах от Купянска
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:35 / 27.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:33 / 27.02.2025
«В настоящее время происходит расширение плацдарма на правом берегу Оскола. До Купянска уже буквально считанные километры, около семи километров», – цитирует Ганчева ТАСС.

По его словам, линия фронта на Купянском направлении расширяется, со стороны ЛНР также фиксируется продвижение на левом берегу Оскола. Там войска встали также примерно в семи километрах, со стороны Синьковки.

«Идет медленное, но уверенное расширение линии фронта по всему участку Купянского направления», – указал он. Ганчев указал, что в Харьковской области зачищается не только Купянское направление, в 2024 году были освобождены 15 населенных пунктов, которые сейчас обороняют от западных наемников.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко указывал, что ВСУ лишились пяти опорных пунктов на Купянском направлении.

21:21 / 27:02:2025
Президент Ирана заявил о готовности к переговорам с США
Президент Ирана Масуд Пезешкиан выразил готовность возобновить переговоры с США, подчеркнув, что это возможно лишь в случае, если Вашингтон продемонстрирует свою договороспособность.
Подробнее
19:56 / 27:02:2025
Напавшие на консульство России во Франции проведут восемь месяцев дома
Обвиняемых в закидывании российского генерального консульства зажигательными устройствами в Марселе приговорили к восьми месяцам лишения свободы.
14Подробнее
16:18 / 27:02:2025
Путин: Более половины преступлений террористической направленности спланированы спецслужбами Украины
Президент России Владимир Путин отметил на коллегии ФСБ значительное увеличение числа преступлений террористической направленности, при этом более половины из них спланированы украинскими спецслужбами.
14Подробнее
15:38 / 27:02:2025
Путин призвал спецслужбы и дипломатию пресекать попытки сорвать диалог с США
Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ подчеркнул, что не всех на Западе устраивает возобновление российско-американских контактов, поэтому будут попытки сорвать или скомпрометировать начавшийся диалог.
14Подробнее