Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 февраля 2025
13:45 / 27.02.2025
Кремль: Россия и США смогут урегулировать конфликт при политической воле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:45 / 27.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:41 / 27.02.2025
Песков заявил, что при сохранении политической воли у Москвы и Вашингтона существует возможность урегулирования украинского конфликта, передает ТАСС.

При этом он подчеркнул важность готовности сторон не только слышать, но и слушать друг друга. Песков отметил, что эта задача требует настойчивости и дипломатического терпения.

Кроме того, Песков уточнил, что никто не ожидает легких и быстрых решений в вопросе украинского урегулирования. Он подчеркнул, что ситуация является сложной и запущенной, и это требует значительных усилий со стороны всех участников процесса.

Тем не менее, он выразил надежду на благоразумие Вашингтона и его готовность принять важные для России моменты.

Песков также добавил, что достижение прогресса в урегулировании конфликта будет зависеть от способности двух стран поддерживать конструктивный диалог и находить компромиссные решения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская делегация прибыла в резиденцию генконсула США в Стамбуле, где состоится встреча по работе посольств, участие в которой примут дипломаты высокого уровня и эксперты. Переговоры делегаций России и США в Стамбуле идут в закрытом формате.

21:21 / 27:02:2025
Президент Ирана заявил о готовности к переговорам с США
Президент Ирана Масуд Пезешкиан выразил готовность возобновить переговоры с США, подчеркнув, что это возможно лишь в случае, если Вашингтон продемонстрирует свою договороспособность.
Подробнее
19:56 / 27:02:2025
Напавшие на консульство России во Франции проведут восемь месяцев дома
Обвиняемых в закидывании российского генерального консульства зажигательными устройствами в Марселе приговорили к восьми месяцам лишения свободы.
14Подробнее
18:35 / 27:02:2025
Ганчев: ВС России в семи километрах от Купянска
Российские военные находятся в семи километрах от города Купянска в Харьковской области, заявил глава администрации региона Виталий Ганчев.
14Подробнее
16:18 / 27:02:2025
Путин: Более половины преступлений террористической направленности спланированы спецслужбами Украины
Президент России Владимир Путин отметил на коллегии ФСБ значительное увеличение числа преступлений террористической направленности, при этом более половины из них спланированы украинскими спецслужбами.
14Подробнее
15:38 / 27:02:2025
Путин призвал спецслужбы и дипломатию пресекать попытки сорвать диалог с США
Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ подчеркнул, что не всех на Западе устраивает возобновление российско-американских контактов, поэтому будут попытки сорвать или скомпрометировать начавшийся диалог.
14Подробнее