Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 февраля 2025
00:56 / 24.02.2025
Совбез ООН запланировал голосование по проекту резолюции по Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:56 / 24.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:55 / 24.02.2025
Голосование состоится в 23.00 мск. Проект резолюции, предложенный США, копирует документ Генеральной Ассамблеи ООН, предложенный Вашингтоном ранее, передает РИА «Новости».

США предложили его в противовес антироссийскому проекту, отказавшись от соавторства с западными странами. В тексте не используются формулировки о «вторжении» России, а сам конфликт назван «российско-украинским».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон представил в ООН проект резолюции, в котором не обвиняет Россию в начале конфликта на Украине. Американский госсекретарь Марко Рубио сообщил о планах США представить Генассамблее ООН резолюцию по Украине 24 февраля.

СМИ сообщали, что США выступили против украинской резолюции в ООН, осуждающей Россию, предложив взамен свою версию. США потребовали от Украины отозвать ее проект резолюции. Британия и Франция просили США изменить американский проект резолюции по Украине.

В отличие от резолюций СБ ООН, резолюции Генассамблеи не обладают юридически обязывающей силой.

04:02 / 24:02:2025
Блок ХДС/ХСС победил на выборах в парламент Германии, АдГ заняла второе место
Победу на выборах в бундестаг одержал блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), «Альтернатива для Германии» заняла второе место, свидетельствуют данные Федеральной избирательной комиссии Германии после подсчета бюллетеней во всех 299 округах.
Подробнее
22:14 / 23:02:2025
Лавров прибыл в Турцию
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Анкару, сообщают информационные агентства.
Подробнее
20:34 / 23:02:2025
Exit poll: Блок ХДС/ХСС лидирует на выборах в парламент Германии с 29%
На досрочных выборах в бундестаг Германии блок ХДС/ХСС набрал 29% голосов, согласно данным exit poll от Infratest dimap.
Подробнее
19:40 / 23:02:2025
Путин назначил Дмитриева спецпредставителем по инвестициям
Президент России Владимир Путин назначил Кирилла Дмитриева своим спецпредставителем по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами.
14Подробнее