Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 февраля 2025
12:03 / 22.02.2025
Минобороны: Ракеты «Искандер-М» поразили более 1,4 тыс. целей за время СВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:03 / 22.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:03 / 22.02.2025
Начальник расчета с позывным «Игла» рассказал, что «Искандер-М» предназначен для нанесения одиночных или групповых ударов в тактическую глубину противника, сообщается в Telegram-канале Минобороны.

Одна пусковая установка может запускать две ракеты, выбирая между баллистическим или крылатым боеприпасом в зависимости от задачи. Особенностью «Искандера-М» является его гиперзвуковая скорость, из-за которой ракеты невозможно уничтожить системами ПВО. В арсенале комплекса имеются осколочно-фугасные, бетонобойные, кассетные, зажигательные и ядерные заряды. Наведение на цель осуществляется через спутниковую систему, а на конечном участке траектории работает головка самонаведения.

Ранее в результате ракетного удара комплекса «Искандер» в Сумской области было уничтожено более 50 единиц техники ВСУ, включая бронеавтомобили и легковые машины, а также склад боеприпасов.

22:52 / 25:03:2025
В Курской области сорвана контратака ВСУ
В Курской области российская реактивная артиллерия успешно отразила попытку контратаки украинских сил, уничтожив более 10 боевиков.
Подробнее
22:18 / 25:03:2025
Россия разгромила Замбию 5:0 в товарищеском матче
На московской «ВТБ-Арене» сборная России по футболу разгромила команду Замбии со счетом 5:0, три мяча забил Максим Глушенков.
Подробнее
22:12 / 25:03:2025
Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Россией и Украиной
Президент США Дональд Трамп заявил о значительном прогрессе в переговорах с представителями России и Украины в Саудовской Аравии, отметив глубокие дискуссии между сторонами.
Подробнее
21:55 / 25:03:2025
Опубликован список подпадающих под мораторий на удары по энергосистеме объектов
Россия и США согласовали перечень объектов на территории России и Украины, которые подпадают под временный мораторий на удары, сообщил Кремль.
14Подробнее
21:31 / 25:03:2025
Песков анонсировал новое заявление по итогам переговоров с США
Москва и Вашингтон продолжают конструктивное сотрудничество, готовится новое заявление, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее