Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 февраля 2025
19:34 / 19.02.2025
Трамп назвал Зеленского диктатором
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:34 / 19.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:37 / 19.02.2025
По мнению американского лидера, украинский президент пользуется низкой поддержкой среди населения и не смог бы добиться успеха без манипуляций с экс-президентом США Джо Байденом, передает РИА «Новости».

В публикации в соцсети TRUTH Social глава США также подчеркнул, что продолжающийся конфликт с Россией разрушает Украину. По его словам, ситуация остается критической, и Зеленский должен поторопиться, иначе Украина может потерять свою независимость.

Кроме того, Трамп напомнил о своей позиции, заявив, что он, будучи президентом, смог бы быстро достичь мирного урегулирования. Он высказал недовольство политикой администрации Байдена, которая, по его мнению, не пыталась добиться мирного разрешения конфликта.

Ранее спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук выступил с требованием к западным странам продолжать поставки вооружений Киеву, а не обсуждать проведение выборов в стране.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал Зеленского «жалкой личностью» на фоне критики Трампа.

15:41 / 11:03:2026
Багиян и Синякин стали двукратными чемпионами Паралимпиады
Российские лыжники Анастасия Багиян и Сергей Синякин завоевали золотую медаль на дистанции 10 километров классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения.
Подробнее
14:16 / 11:03:2026
Япония решила распечатать стратегические запасы нефти
Правительство Японии приняло решение начать использовать стратегические запасы нефти для внутреннего рынка, сообщила премьер-министр Санаэ Такаити.
Подробнее
12:53 / 11:03:2026
Военный эксперт: Справедливым ответом Украине за Брянск станет удар «Орешником»
Киев не оставляет попыток рассорить Москву и Вашингтон и вынудить Дональда Трампа изменить курс на поддержку украинской стороны. Для этого противник использует различные провокации, одной из которых стал удар по Брянску, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, ответом на террористические действия ВСУ может стать новый удар «Орешником».
14Подробнее
12:17 / 11:03:2026
СК: Украина использовала для удара по Брянску не менее восьми ракет
Украина применила не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее
11:04 / 11:03:2026
Украина ударила по Брянску семью ракетами Storm Shadow
Украина нанесла ракетный удар по Брянску семью ракетами Storm Shadow, сообщает губернатор региона Александр Богомаз.
14Подробнее