Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 февраля 2025
19:34 / 19.02.2025
Трамп назвал Зеленского диктатором
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:34 / 19.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:37 / 19.02.2025
По мнению американского лидера, украинский президент пользуется низкой поддержкой среди населения и не смог бы добиться успеха без манипуляций с экс-президентом США Джо Байденом, передает РИА «Новости».

В публикации в соцсети TRUTH Social глава США также подчеркнул, что продолжающийся конфликт с Россией разрушает Украину. По его словам, ситуация остается критической, и Зеленский должен поторопиться, иначе Украина может потерять свою независимость.

Кроме того, Трамп напомнил о своей позиции, заявив, что он, будучи президентом, смог бы быстро достичь мирного урегулирования. Он высказал недовольство политикой администрации Байдена, которая, по его мнению, не пыталась добиться мирного разрешения конфликта.

Ранее спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук выступил с требованием к западным странам продолжать поставки вооружений Киеву, а не обсуждать проведение выборов в стране.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал Зеленского «жалкой личностью» на фоне критики Трампа.

09:50 / 30:04:2026
Британия объявила о создании единого флота с Европой против России
Британия и девять европейских стран договорились о создании совместного военно-морского соединения для противодействия российским угрозам с северной морской границы, пишет The Guardian.
Подробнее
08:22 / 30:04:2026
Песков сказал о сроках перемирия по случаю Дня Победы
Конкретные сроки перемирия по случаю Дня Победы будут объявлены дополнительно, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее
07:56 / 30:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 189 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 189 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
10:19 / 30:04:2026
США предложили коалицию для возобновления судоходства в Ормузе
Администрация президента США продвигает создание альянса Maritime Freedom Construct для обмена разведданными и обеспечения соблюдения санкций в зоне Ормузского пролива.
14Подробнее
02:45 / 30:04:2026
Посольство обвинило Нидерланды в передаче винтовок боевикам на Украине
Штурмовые винтовки C7NLD из Нидерландов оказались в распоряжении запрещенной террористической организации из-за бесконтрольной передачи вооружений Киеву, заявили в посольстве РФ в Гааге.
Подробнее