Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 февраля 2025
19:34 / 19.02.2025
Трамп назвал Зеленского диктатором
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:34 / 19.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:37 / 19.02.2025
По мнению американского лидера, украинский президент пользуется низкой поддержкой среди населения и не смог бы добиться успеха без манипуляций с экс-президентом США Джо Байденом, передает РИА «Новости».

В публикации в соцсети TRUTH Social глава США также подчеркнул, что продолжающийся конфликт с Россией разрушает Украину. По его словам, ситуация остается критической, и Зеленский должен поторопиться, иначе Украина может потерять свою независимость.

Кроме того, Трамп напомнил о своей позиции, заявив, что он, будучи президентом, смог бы быстро достичь мирного урегулирования. Он высказал недовольство политикой администрации Байдена, которая, по его мнению, не пыталась добиться мирного разрешения конфликта.

Ранее спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук выступил с требованием к западным странам продолжать поставки вооружений Киеву, а не обсуждать проведение выборов в стране.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал Зеленского «жалкой личностью» на фоне критики Трампа.

18:55 / 25:06:2026
Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.
Подробнее
16:01 / 25:06:2026
Россия закрывает консульство Румынии в Санкт-Петербурге и высылает консула
Послу Румынии в Москве Кристиану Истрате вручили ноту об объявлении генерального консула в Петербурге персоной нон грата и объявили о закрытии консульства в Санкт-Петербурге, сообщили в МИД России.
14Подробнее
15:09 / 25:06:2026
Рубио опроверг наличие соглашений по Украине на Аляске
Госсекретарь США Марко Рубио отрицает достижение каких-либо соглашений по Украине на саммите на Аляске, называя озвученные там инициативы лишь предварительными предложениями.
14Подробнее
14:50 / 25:06:2026
Минцифры попросило ФАС проверить Apple из-за удаления VK из App Store
Минцифры России обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой оперативно проверить деятельность американской корпорации Apple.
14Подробнее
13:22 / 25:06:2026
Землетрясение в Венесуэле унесло жизни 164 человек
В Венесуэле после землетрясения подтвердили гибель 164 человек и 971 пострадавших, множество раненых нуждается в медицинской помощи и эвакуации.
Подробнее