Путину доложили о пересечении ВС России границы в Курской области и выходе на территорию Украины
«Самая последняя информация, которую мне доложили буквально час назад – сегодня ночью бойцы 810-й бригады пересекли границу Российской Федерации и Украины и вышли на территорию противника», – сказал глава государства, отвечая на вопросы журналистов во время посещения завода по производству беспилотников в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.
Путин отметил, что ВС России наступают по всей линии боевого соприкосновения.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин посетил научно-производственное предприятие «Радар ммс» в Петербурге, специализирующееся на создании радиоэлектроники и беспилотных систем.
12:34 / 30:04:2026
Российские войска освободили сумскую Корчаковку и Новоалександровку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Корчаковкой в Сумской области, а группировка «Центр» освободила Новоалександровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:22 / 30:04:2026
Эксперт: Путин предложил Трампу способ сохранить лицо в конфликте с Ираном
В конфликте между США и Ираном наступила та фаза, когда Россия посчитала уместным и своевременным вступить в прямое обсуждение урегулирования кризиса. Возможно, российский лидер предложил американскому коллеге вариант сохранения лица в аспекте иранской ядерной программы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа.
Подробнее11:15 / 30:04:2026
Франция утратила рост экономики
Рост французского ВВП полностью остановился в первом квартале на фоне резкого ускорения инфляции до 2,5% и падения внутреннего спроса.
14Подробнее09:50 / 30:04:2026
Британия объявила о создании единого флота с Европой против России
Британия и девять европейских стран договорились о создании совместного военно-морского соединения для противодействия российским угрозам с северной морской границы, пишет The Guardian.
14Подробнее08:22 / 30:04:2026
Песков сказал о сроках перемирия по случаю Дня Победы
Конкретные сроки перемирия по случаю Дня Победы будут объявлены дополнительно, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее





