Дипломат добавила, что предыдущая администрация США уклонялась от обсуждения важных дипломатических вопросов.
Она назвала подход США «футболом» или «динамо», используя данные выражения для описания несущественных ответов и пантомимы, которые США демонстрировали вместо ведения конструктивного диалога.
Представитель МИД охарактеризовала встречу делегаций в Эр-Рияде как «не рядовую встречу», напомнив, что контакты между Россией и США практически отсутствовали в течение трех лет.
Встреча в Эр-Рияде продлилась 4,5 часа, в составе российской делегации были министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев. США назвали переговоры с Россией в Эр-Рияде «монументальным шагом» к миру.
Переговоры России и США вызвали негативную реакцию в Европе, а общий тон публикаций в западных СМИ показывает, что Брюссель и Киев напуганы стремительным развитием диалога Москвы и Вашингтона.
МИД увязал блокировку Ормузского пролива с правом Ирана на самооборону
Украина впервые использовала самолет радиолокационного обнаружения Saab 340
В Пулково из-за временных ограничений задержаны более 50 рейсов
Иран нанес ракетный удар по Израилю
Дрозденко: Над Ленобластью уничтожили более 50 дронов






