Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 февраля 2025
08:37 / 19.02.2025
МИД: Россия и США положительно оценили двусторонние переговоры в Эр-Рияде
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:37 / 19.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:35 / 19.02.2025
По ее словам, прошедшие накануне в Эр-Рияде двусторонние переговоры между Россией и Соединенными Штатами были охарактеризованы обеими сторонами как позитивные и конструктивные, передает радио Sputnik.

Дипломат добавила, что предыдущая администрация США уклонялась от обсуждения важных дипломатических вопросов.

Она назвала подход США «футболом» или «динамо», используя данные выражения для описания несущественных ответов и пантомимы, которые США демонстрировали вместо ведения конструктивного диалога.

Представитель МИД охарактеризовала встречу делегаций в Эр-Рияде как «не рядовую встречу», напомнив, что контакты между Россией и США практически отсутствовали в течение трех лет.

Встреча в Эр-Рияде продлилась 4,5 часа, в составе российской делегации были министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев. США назвали переговоры с Россией в Эр-Рияде «монументальным шагом» к миру.

Переговоры России и США вызвали негативную реакцию в Европе, а общий тон публикаций в западных СМИ показывает, что Брюссель и Киев напуганы стремительным развитием диалога Москвы и Вашингтона.

00:20 / 07:02:2026
В результате атаки БПЛА на Курскую область погиб мужчина и пострадал ребенок
В селе Верхний Любаж Фатежского района дрон вызвал пожар, погиб мужчина, пострадали три человека, в том числе ребенок, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
21:11 / 06:02:2026
Энергодар подвергся обстрелу со стороны ВСУ
Город-спутник Запорожской атомной электростанции Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных, сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
18:25 / 06:02:2026
ЕС решил перекрыть реэкспорт компьютерной техники и радиоаппаратуры в Россию
Еврокомиссия анонсировала 20-й пакет санкций против России, включающий полный запрет на обслуживание перевозок российской нефти и ограничения для банков.
14Подробнее
16:51 / 06:02:2026
Международные резервы России впервые превысили 400 млрд долларов
По итогам января золотые запасы России выросли до 402,7 млрд долларов, а их доля в международных резервах оказалась самой высокой с 1995 года.
14Подробнее
14:27 / 06:02:2026
Лавров назвал покушение на генерала Алексеева попыткой Киева сорвать переговоры
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что атака на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева стала новым подтверждением провокационной линии киевских властей, нацеленной на срыв переговоров.
14Подробнее