Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 февраля 2025
08:37 / 19.02.2025
МИД: Россия и США положительно оценили двусторонние переговоры в Эр-Рияде
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:37 / 19.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:35 / 19.02.2025
По ее словам, прошедшие накануне в Эр-Рияде двусторонние переговоры между Россией и Соединенными Штатами были охарактеризованы обеими сторонами как позитивные и конструктивные, передает радио Sputnik.

Дипломат добавила, что предыдущая администрация США уклонялась от обсуждения важных дипломатических вопросов.

Она назвала подход США «футболом» или «динамо», используя данные выражения для описания несущественных ответов и пантомимы, которые США демонстрировали вместо ведения конструктивного диалога.

Представитель МИД охарактеризовала встречу делегаций в Эр-Рияде как «не рядовую встречу», напомнив, что контакты между Россией и США практически отсутствовали в течение трех лет.

Встреча в Эр-Рияде продлилась 4,5 часа, в составе российской делегации были министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев. США назвали переговоры с Россией в Эр-Рияде «монументальным шагом» к миру.

Переговоры России и США вызвали негативную реакцию в Европе, а общий тон публикаций в западных СМИ показывает, что Брюссель и Киев напуганы стремительным развитием диалога Москвы и Вашингтона.

03:26 / 22:04:2026
МИД: Россия будет развивать свои ядерные силы с учетом планов НАТО
Россия скорректирует стратегию развития ядерных сил с учетом наращивания потенциала НАТО и заявлений Британии и Франции о ядерных планах, заявил замглавы МИД Александр Грушко.
Подробнее
00:12 / 22:04:2026
Силы ПВО сбили пять БПЛА над Севастополем и Черным морем
В Севастополе силы противовоздушной обороны, Черноморского флота и мобильные огневые группы отразили атаку беспилотников. сбиты пять целей, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
23:56 / 21:04:2026
Цена нефти Brent поднялась выше 101 доллара за баррель
На лондонской бирже ICE зафиксировали рост котировок нефти Brent до 101 доллара за баррель, что является максимумом с 13 апреля 2026 года.
Подробнее
23:46 / 21:04:2026
Трамп продлил прекращение огня и морскую блокаду Ирана
Президент США Дональд Трамп объявил о сохранении режима прекращения огня и морской блокады Ирана до получения от Тегерана согласованного «единого предложения» по урегулированию ситуации.
14Подробнее
21:53 / 21:04:2026
МИД Италии вызвал посла России из-за слов Соловьева о Мелони
Глава МИД Италии и вице-премьер Антонио Таяни вызвал посла России в Риме Алексея Парамонова после заявлений, прозвучавших на российском телевидении.
14Подробнее