Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 февраля 2025
08:37 / 19.02.2025
МИД: Россия и США положительно оценили двусторонние переговоры в Эр-Рияде
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:37 / 19.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:35 / 19.02.2025
По ее словам, прошедшие накануне в Эр-Рияде двусторонние переговоры между Россией и Соединенными Штатами были охарактеризованы обеими сторонами как позитивные и конструктивные, передает радио Sputnik.

Дипломат добавила, что предыдущая администрация США уклонялась от обсуждения важных дипломатических вопросов.

Она назвала подход США «футболом» или «динамо», используя данные выражения для описания несущественных ответов и пантомимы, которые США демонстрировали вместо ведения конструктивного диалога.

Представитель МИД охарактеризовала встречу делегаций в Эр-Рияде как «не рядовую встречу», напомнив, что контакты между Россией и США практически отсутствовали в течение трех лет.

Встреча в Эр-Рияде продлилась 4,5 часа, в составе российской делегации были министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев. США назвали переговоры с Россией в Эр-Рияде «монументальным шагом» к миру.

Переговоры России и США вызвали негативную реакцию в Европе, а общий тон публикаций в западных СМИ показывает, что Брюссель и Киев напуганы стремительным развитием диалога Москвы и Вашингтона.

07:20 / 29:01:2026
За ночь над Россией поразили девять украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили девять украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
05:54 / 29:01:2026
В МИД раскрыли, как ЕС «поделил» активы России
Евросоюз давно распределил замороженные российские активы между Киевом и своим военно-промышленным комплексом, что подтверждает заинтересованность в продолжении конфликта, считает директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.
Подробнее
02:52 / 29:01:2026
Путину доложили о запуске проектов центра «Сириус» в Казахстане
В Алма-Ате стартовало строительство первой международной школы и образовательного центра «Сириус» для поддержки талантливых детей, рассказала руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва в среду президенту России Владимиру Путину.
Подробнее
00:59 / 29:01:2026
Лавров рассказал о видении реформы Совета Безопасности ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился в Москве с сокоординаторами Межправительственных переговоров (МПП) по реформе Совета Безопасности ООН, чтобы представить своё видение о реформе структуры.
14Подробнее
22:02 / 28:01:2026
Путин отметил значение памяти о Холокосте для россиян
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями еврейской общины подчеркнул, что в России придают особое значение памяти о Холокосте.
Подробнее