Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 февраля 2025
03:46 / 19.02.2025
США обещали Европе сохранить санкции против России до сделки по Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:46 / 19.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 03:45 / 19.02.2025
«Рубио сообщил европейским союзникам, что администрация (США) сохранит санкции в отношении России, по крайней мере, до тех пор, пока не будет достигнута сделка по урегулированию конфликта на Украине», – пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Рубио провел телефонный разговор с группой европейских коллег после того, как он вместе с другими американскими чиновниками встретился с российскими представителями в Саудовской Аравии.

Госдеп сообщал, что Рубио говорил с главами внешнеполитических ведомств Великобритании, Германии, Италии и Франции, а также с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

После переговоров в Эр-Рияде Рубио заявил журналистам, что встреча с россиянами была «первым шагом на долгом и трудном, но важном пути». Он отметил, что «уже три с половиной года не было никаких регулярных контактов между Соединенными Штатами и Россией», передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Рубио заявил, что Западу, включая Евросоюз, придется отменять антироссийские санкции в случае урегулирования конфликта на Украине.

Встречав Эр-Рияде продлилась 4,5 часа, в составе российской делегации были министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев. Интересы США представляли Рубио, советник по нацбезопасности Майкл Уолтц и специальный посланник президента США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф.

19:36 / 09:04:2026
Глава МЧС объявил ЧС федерального уровня в Дагестане и Чечне из-за паводка
Ситуация с паводками в Чечне и Дагестане получила статус чрезвычайной ситуации федерального характера.
Подробнее
18:16 / 09:04:2026
В Муроме у более чем 100 человек выявили кишечную инфекцию
В Муроме Владимирской области у 106 человек выявили острую кишечную инфекцию, половина госпитализированных – дети, заболевшие получают необходимое лечение.
Подробнее
16:22 / 09:04:2026
Иран ввел лимит на проход судов через Ормузский пролив
Высокопоставленный иранский источник сообщил о введении ограничения на проход судов через Ормузский пролив – не более 15 в сутки.
Подробнее
14:38 / 09:04:2026
Пашинян допустил продажу Казахстану российской концессии на железные дороги Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил обсуждение вопроса передачи российской концессии на армянские железные дороги представителям Казахстана, прибывшим в Ереван.
14Подробнее
13:19 / 09:04:2026
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Киевский режим при содействии военных специалистов ВМС Норвегии готовит теракты против российских судов в Баренцевом и Норвежском морях, сообщил военно-дипломатический источник.
14Подробнее