США назначили переговорщика с Россией по Украине
Соединенные Штаты Америки назначили спецпредставителя по Украине Кита Келлога для контактов с Россией, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА «Новости». По словам Ушакова, Келлог уже провел переговоры с представителями европейских стран. В частности, он общался с Урсулой фон дер Ляйен.
«Переговорная группа от России будет сформирована по Украине, специальная переговорная группа. Вполне вероятно, что у нас будет свой спецпредставитель. Кто им станет, это еще вопрос», – отметил Ушаков.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Ушаков уточнил, что на переговорах в Эр-Рияде Россия и США изложили свои позиции по украинскому урегулированию и согласились на контакт команд переговорщиков.
Ранее агентство Reuters сообщило, что глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио обсудили перспективы экономического сотрудничества после завершения конфликта на Украине, включая инвестиционные возможности. Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал переговоры с представителями США полезными.
08:22 / 30:04:2026
Песков сказал о сроках перемирия по случаю Дня Победы
Конкретные сроки перемирия по случаю Дня Победы будут объявлены дополнительно, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Подробнее07:56 / 30:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 189 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 189 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее04:57 / 30:04:2026
США предложили коалицию для возобновления судоходства в Ормузе
Администрация президента США продвигает создание альянса Maritime Freedom Construct для обмена разведданными и обеспечения соблюдения санкций в зоне Ормузского пролива.
14Подробнее02:45 / 30:04:2026
Посольство обвинило Нидерланды в передаче винтовок боевикам на Украине
Штурмовые винтовки C7NLD из Нидерландов оказались в распоряжении запрещенной террористической организации из-за бесконтрольной передачи вооружений Киеву, заявили в посольстве РФ в Гааге.
Подробнее01:33 / 30:04:2026
МИД назвал спекуляциями слухи о возможном применении ядерного оружия на Украине
Российская сторона официально отвергла безосновательные утверждения о возможных намерениях Москвы использовать ядерный арсенал в ходе спецоперации.
Подробнее





