США назначили переговорщика с Россией по Украине
Соединенные Штаты Америки назначили спецпредставителя по Украине Кита Келлога для контактов с Россией, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА «Новости». По словам Ушакова, Келлог уже провел переговоры с представителями европейских стран. В частности, он общался с Урсулой фон дер Ляйен.
«Переговорная группа от России будет сформирована по Украине, специальная переговорная группа. Вполне вероятно, что у нас будет свой спецпредставитель. Кто им станет, это еще вопрос», – отметил Ушаков.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Ушаков уточнил, что на переговорах в Эр-Рияде Россия и США изложили свои позиции по украинскому урегулированию и согласились на контакт команд переговорщиков.
Ранее агентство Reuters сообщило, что глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио обсудили перспективы экономического сотрудничества после завершения конфликта на Украине, включая инвестиционные возможности. Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал переговоры с представителями США полезными.
20:31 / 07:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 28 беспилотников над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников самолетного типа над четырьмя регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:54 / 07:11:2026
Число жертв стрельбы в Кракове выросло до шести человек
Количество погибших в результате стрельбы на Рыночной площади в польском Кракове возросло до шести человек.
Подробнее18:47 / 07:11:2026
Туск назвал терактом стрельбу с пятью погибшими в Кракове
Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал терактом стрельбу в центре Кракова, в результате которой погибли пять человек.
14Подробнее17:59 / 07:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию под Киевом и судно с военным грузом
Российские беспилотники нанесли удары по электроподстанции в районе населенного пункта Новые Петровцы Киевской области и сухогрузу с военными грузами в Черном море, сообщило Министерство обороны.
Подробнее17:54 / 07:11:2026
МИД: Европейцам за столом переговоров по Украине делать нечего
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что западные государства продолжают раскручивать спираль эскалации, а Лондон и Париж стремятся разместить на Украине многонациональные силы для противостояния с Москвой, что говорит, что европейцам на переговорах делать нечего.
14Подробнее





