Россия и США договорились вернуть прежнюю численность посольств
Как пишет Associated Press, Россия и Соединенные Штаты достигли соглашения о восстановлении прежней численности дипломатических составов в посольствах в Москве и Вашингтоне, передает ТАСС.
Госсекретарь Рубио подчеркнул важность активной работы дипломатических представительств, которые должны нормально функционировать для обеспечения возможности продолжения двусторонних контактов. Он отметил: «Нам потребуется активная работа дипломатических представительств, способных нормально функционировать, чтобы иметь возможность продолжать эти контакты».
Напомним, Вашингтон направил России запрос на агреман для нового посла, на эту должность предложена кандидатура 69-летнего спецпосланника США по Ливии Ричарда Норланда.
08:06 / 06:11:2025
ОАК поставила Минобороны новую партию истребителей Су-34
Новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 пополнили парк российских Военно-космических сил, увеличив возможности выполнения задач на значительных расстояниях.
Подробнее04:32 / 06:11:2025
Мирный житель погиб в результате атаки БПЛА на Волгоградскую область
В результате массированной атаки украинских беспилотников погиб мирный житель, произошло возгорание на территории промзоны, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
14Подробнее03:56 / 06:11:2025
Командир штурмового отряда заявил об освобождении Купянска в течение недели
Российские подразделения в течение ближайшей недели смогут добиться полного освобождения Купянска от украинских сил, заявил командир российского штурмового отряда с позывным «Лаврик».
Подробнее00:27 / 06:11:2025
ПВО сбила 16 украинских беспилотников над регионами России
Системы ПВО перехватили и уничтожили 16 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны страны.
Подробнее00:01 / 06:11:2025
Посольство опровергло причастность России к полетам дронов над Бельгией
Россия не причастна к инцидентам с появлением беспилотников в воздушном пространстве Бельгии, заявило посольство России.
Подробнее





