Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 февраля 2025
15:19 / 18.02.2025
Делегации России и США в Эр-Рияде обсудили весь комплекс проблемных вопросов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:19 / 18.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:21 / 18.02.2025
Захарова подтвердила начало диалога, отметив, что он был инициирован руководством обеих стран, передает ТАСС. Диалог затрагивает вопросы, накопившиеся не только за последние три года, когда контакты были практически прерваны, но и за все предыдущие годы, добавила она.

Захарова подчеркнула, что нормальные контакты между странами практически отсутствовали по вине администрации бывшего президента США Джо Байдена. «Делегации обсуждают весь комплекс проблемных вопросов. Представляете, сколько их накопилось», – заявила дипломат.

Спикер МИД сообщила, что о том, как проходили переговоры и какие темы были затронуты, расскажет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его выступление перед прессой запланировано по итогам мероприятия.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад нервозно, если не сказать панически, реагирует на российско-американские контакты.

Напомним, делегации России и США начали рабочий ланч после завершения первой утренней сессии переговоров.

15:41 / 22:06:2026
Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Черноморске
Мощные взрывы и сильный пожар произошли на территории портового города в Одесской области после атаки на позиции украинских военных.
Подробнее
14:08 / 22:06:2026
Кремль оценил способность Белоруссии защититься от Украины
Москва не сомневается в возможностях Минска самостоятельно защитить государство на фоне недавних агрессивных заявлений украинского руководства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:36 / 22:06:2026
Дроны ВСУ атаковали Центр космической связи в Подмосковье
Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, сообщили в пресс-службе головной структуры центра – ГП «Космическая связь».
14Подробнее
13:12 / 22:06:2026
ВС России нанесли удары по объектам нефтепереработки и складам горючего ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам нефтепереработки, топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, а также используемым ВСУ складам горючего.
Подробнее
12:57 / 22:06:2026
В Воронеже из-за ракетного удара ВСУ пострадали три человека
В небе над Воронежем дежурные силы ПВО сбили несколько высокоскоростных воздушных целей, в результате падения обломков пострадали три человека, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
14Подробнее