Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 февраля 2025
15:19 / 18.02.2025
Делегации России и США в Эр-Рияде обсудили весь комплекс проблемных вопросов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:19 / 18.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:21 / 18.02.2025
Захарова подтвердила начало диалога, отметив, что он был инициирован руководством обеих стран, передает ТАСС. Диалог затрагивает вопросы, накопившиеся не только за последние три года, когда контакты были практически прерваны, но и за все предыдущие годы, добавила она.

Захарова подчеркнула, что нормальные контакты между странами практически отсутствовали по вине администрации бывшего президента США Джо Байдена. «Делегации обсуждают весь комплекс проблемных вопросов. Представляете, сколько их накопилось», – заявила дипломат.

Спикер МИД сообщила, что о том, как проходили переговоры и какие темы были затронуты, расскажет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его выступление перед прессой запланировано по итогам мероприятия.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад нервозно, если не сказать панически, реагирует на российско-американские контакты.

Напомним, делегации России и США начали рабочий ланч после завершения первой утренней сессии переговоров.

21:44 / 22:10:2026
Путин заявил о невозможности победить Россию на поле боя
Президент Владимир Путин заявил, что для всех стала очевидной невозможность победить Россию на поле боя и нанести ей стратегическое поражение.
Подробнее
21:33 / 22:10:2026
Власти Парижа ввели комендантский час в двух районах города
Префектура полиции Парижа ограничила нахождение людей на улицах в двух центральных районах в ночное время суток.
Подробнее
20:24 / 22:10:2026
Путин поздравил театральное сообщество России со 150-летием
Президент Владимир Путин поздравил всех служащих отечественному театру со 150-летием основания театрального сообщества России.
Подробнее
19:05 / 22:10:2026
Путин назначил Шестакова врио губернатора Приморского края
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Шестакова временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.
Подробнее
18:46 / 22:10:2026
Путин предложил мэру Владивостока стать врио губернатора Приморского края
Президент Владимир Путин в четверг провел встречу с мэром Владивостока Константином Шестаковым и предложил ему занять пост временно исполняющего обязанности главы Приморья.
Подробнее