Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 февраля 2025
15:19 / 18.02.2025
Делегации России и США в Эр-Рияде обсудили весь комплекс проблемных вопросов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:19 / 18.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:21 / 18.02.2025
Захарова подтвердила начало диалога, отметив, что он был инициирован руководством обеих стран, передает ТАСС. Диалог затрагивает вопросы, накопившиеся не только за последние три года, когда контакты были практически прерваны, но и за все предыдущие годы, добавила она.

Захарова подчеркнула, что нормальные контакты между странами практически отсутствовали по вине администрации бывшего президента США Джо Байдена. «Делегации обсуждают весь комплекс проблемных вопросов. Представляете, сколько их накопилось», – заявила дипломат.

Спикер МИД сообщила, что о том, как проходили переговоры и какие темы были затронуты, расскажет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его выступление перед прессой запланировано по итогам мероприятия.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад нервозно, если не сказать панически, реагирует на российско-американские контакты.

Напомним, делегации России и США начали рабочий ланч после завершения первой утренней сессии переговоров.

13:59 / 25:01:2026
Власти Турции приостановили судоходство в Дарданеллах из-за тумана
Судоходство в проливе Дарданеллы временно прекращено в обе стороны из-за сильного тумана, сообщило управление контроля навигации в проливной зоне.
Подробнее
12:44 / 25:01:2026
Минобороны сообщило о продвижении российских войск на ключевых направлениях
Российские военные улучшили позиции по нескольким направлениям, уничтожив склады боеприпасов и нанеся значительный урон личному составу и технике ВСУ, сообщает Минобороны России.
Подробнее
10:19 / 25:01:2026
МЧС доставило дополнительную спецтехнику на Камчатку
Дополнительная тяжелая спецтехника доставлена на Камчатку для ликвидации последствий циклона, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Подробнее
09:29 / 25:01:2026
МИД не исключил проведение с Белоруссией учений по применению тактического ЯО
Россия не исключает проведение с Белоруссией учений по отработке применения нестратегического ядерного оружия в будущем, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
14Подробнее
02:13 / 25:01:2026
Захарова сравнила идею замены бюста Пушкина с «Собачьим сердцем»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась о предложении заменить бюст Пушкина в Одессе на памятник блогеру, отметив драматичность происходящего.
14Подробнее