Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 февраля 2025
10:11 / 18.02.2025
Шольц раскритиковал обсуждение отправки миротворцев на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:11 / 18.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 18.02.2025
По его словам, говорить о миротворческих силах до согласования конкретного мирного плана неуместно. Высказывание канцлера прозвучало после его выхода с важной встречи с европейскими лидерами, передает Politico.

При этом Шольц поддержал план по изменению правил ЕС для увеличения расходов на оборону. Этот план позволяет исключить оборонные затраты из бюджетных ограничений ЕС, которые требуют, чтобы дефицит бюджета стран не превышал 3% от их ВВП.

Ранее сенатор Алексей Пушков отметил, что европейские страны пытаются удержаться в геополитической игре, предлагая отправить миротворцев на Украину для участия в урегулировании конфликта.

The Times сообщила, что Великобритания и Франция поддерживают отправку значительных войск НАТО на Украину при достижении перемирия, в то время как Германия и другие страны выражают несогласие с этой инициативой.

Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что международные миротворческие силы на Украине не должны иметь отношения к Североатлантическому альянсу.

08:36 / 11:12:2025
Ночью над Россией уничтожили 287 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 287 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:28 / 11:12:2025
Силами ПВО на подлете к Москве с полуночи уничтожено 30 дронов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает в Telegram-канале об уничтожении дронов на подлете к столице. С полуночи их число достигло 30 БПЛА, один, 31-й дрон, был уничтожен за несколько минут до полуночи.
14Подробнее
01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее
23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее