Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 февраля 2025
08:26 / 18.02.2025
Названы потери американских компаний из-за ухода из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:26 / 18.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:25 / 18.02.2025
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил о значительных потерях американских компаний в размере 300 млрд долларов, связанных с их уходом из России, передает РИА «Новости». Дмитриев отметил важность возобновления диалога между Россией и США, подчеркнув, что потери такой величины могли возникнуть из-за отсутствия совместной работы в экономике.

Возможность обсуждения этих вопросов представится на встречах в Эр-Рияде, куда прибыли министр иностранных дел России Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Дмитриев может присоединиться к делегации для обсуждения экономических вопросов с американской стороной.

Со стороны США в переговорах примут участие госсекретарь Марко Рубио, советник президента по национальной безопасности Майк Уолц и спецпосланник президента по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Госдуме предложили запретить возвращение в Россию международным компаниям, финансировавшим Вооруженные силы Украины. Сообщалось, что с 2022 года более 2,1 тыс. международных компаний остались в России, однако около 1,6 тыс. – ушли. При этом объявлено о планах 13 международных брендов выйти на рынок России.

10:41 / 24:08:2026
Бернем прибыл в Киев
В Киев прибыли британский премьер Энди Бернем и ряд европейских лидеров, чтобы отметить День независимости и обсудить дальнейшую поддержку Киева в рамках коалиции желающих.
14Подробнее
09:45 / 24:08:2026
При атаке украинского беспилотника в Краснодаре погибли трое подростков
В результате ночного удара украинских боевиков в Краснодарском крае погибли подростки, сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.
Подробнее
09:40 / 24:08:2026
Увеличилось число пострадавших при атаке дрона на детский центр в Краснодаре
Количество раненых из-за удара украинских беспилотников по Краснодару выросло до 12 человек, сообщает оперативный штаб Кубани.
Подробнее
08:39 / 24:08:2026
В Святогорской лавре УПЦ убили монаха и ранили двух иноков
В храме Святителя Николая в Святогорской лавре группа вооруженных людей напала на священнослужителей, в результате чего один монах погиб, а двое получили тяжелые ранения, сообщил Союз православных журналистов.
14Подробнее
08:12 / 24:08:2026
ВС России поразили электроподстанцию и резервуары с топливом порта Южный
Российская армия в порту Южный Одесской области поразила танкер с ГСМ для нужд ВСУ, пять топливных резервуаров, также поражена электроподстанция, обеспечивавшая функционирование порта, сообщило Минобороны.
Подробнее