Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 февраля 2025
12:51 / 18.02.2025
Российские войска освободили Ямполовку на севере ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:51 / 18.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:49 / 18.02.2025
Было нанесено поражение формированиям трех механизированных, егерской, воздушно-десантной бригад ВСУ и бригады теробороны около Лозовой, Загоруйковки Харьковской области, Свердловки, Новолюбовки Луганской народной республики (ЛНР) и Колодезей ДНР, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Потери ВСУ при этом составили свыше 205 военнослужащих, два американских бронетранспортера М113, пять орудий полевой артиллерии, в том числе четыре производства стран НАТО. Уничтожены боевая машина РСЗО «Град», станция РЭБ и склад с боеприпасами.

Между тем на Харьковском направлении подразделения группировки «Север» нанесли поражение живой силе и технике двух бригад теробороны у Волчанска Харьковской области. ВСУ потеряли до 25 военнослужащих.

Параллельно подразделения Южной группировки заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных, аэромобильной, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны рядом с Северском, Константиновкой, Часовым Яром, Иванопольем и Улаклами ДНР.

Потери противника при этом составили до 210 военнослужащих, американская бронемашина HMMWV и два артиллерийских орудия.

Подразделения группировки «Центр» улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение формированиям пяти механизированных, егерской, трех мотопехотных, аэромобильной, штурмовой бригад ВСУ, бригадам теробороны и нацгвардии возле Димитрова, Миролюбовки, Зверево, Елизаветовки, Андреевки, Удачного, Успеновки, Надеждинки и Новоандреевки ДНР.

При этом противник потерял свыше 295 военнослужащих, танк, шесть бронемашин, в том числе американский бронетранспортер М113, восемь пикапов и десять орудий полевой артиллерии, включая американскую 155 мм самоходную артустановку Paladin.

Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, нанеся поражение живой силе и технике танковой, трех механизированных, десантно-штурмовой бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах Константинополя, Разлива, Бурлацкого, Новоселки, Новополя ДНР и Гуляйполя Запорожской области.

Потери противника составили до 175 военнослужащих, четыре бронемашины и четыре орудия полевой артиллерии.

А подразделения группировки «Днепр» нанесли поражение формированиям двух механизированных бригад и трех бригад береговой обороны ВСУ поблизости от Новоандреевки, Новоданиловки Запорожской области, Токаревки, Никольского и Приднепровского Херсонской области.

ВСУ потеряли до 70 военнослужащих и самоходную артиллерийскую установку.

Накануне российские войска освободили Свердликово в Курской области, а также Фиголевку в Харьковской области.

А в минувшие выходные российские войска освободили Березовку в ДНР.

21:20 / 04:04:2026
Иран заявил об ударах по объектам алюминиевой промышленности ОАЭ
Генштаб вооруженных сил Ирана объявил о нанесении ракетных и беспилотных ударов по предприятиям алюминиевой промышленности в ОАЭ, связанным с инвесторами из США и Израиля.
Подробнее
19:49 / 04:04:2026
В зоне ЧС Дагестана начали экстренную вакцинацию против вирусного гепатита А
В Дагестане стартовала массовая вакцинация от гепатита А среди жителей пострадавших от наводнений районов, охвачены приоритетные группы населения, сообщило управление Роспотребнадзора по региону.
Подробнее
17:52 / 04:04:2026
Трамп дал Ирану 48 часов для заключения сделки с США
Президент США Дональд Трамп предупредил, что у Ирана есть только 48 часов для заключения сделки с Вашингтоном или открытия Ормузского пролива, иначе их ждет «ад».
14Подробнее
16:25 / 04:04:2026
Лихачев сообщил о ходе эвакуации 198 россиян с иранской АЭС «Бушер»
Эвакуация 198 российских специалистов с АЭС «Бушер» проводится на автобусах. Планируется, что они безопасно пересекут практически весь Иран в течение двух-трех суток, сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Подробнее
14:24 / 04:04:2026
Правящая партия Армении единогласно выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры
Партия «Гражданский договор» на своем съезде в Ереване единогласно проголосовала за выдвижение Никола Пашиняна кандидатом на пост премьера Армении на выборах, которые пройдут 7 июня.
14Подробнее