Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2025
21:11 / 17.02.2025
ВС России расширили плацдарм на правобережье Оскола в Харьковской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:11 / 17.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:09 / 17.02.2025
Ганчев отметил, что российские бойцы освободили еще один населенный пункт на правом берегу Оскола, севернее Двуречной. Это достижение укрепляет позиции российских сил для дальнейшего продвижения в направлении Волчанского района, передает ТАСС.

Ганчев добавил, что это создает плацдарм для наступательных операций в регионе. Российская армия активно давит на украинские силы, не давая им возможности свободно передвигаться по территории. Любые попытки украинских бойцов атаковать оборачиваются для них значительными потерями, уточнил он.

Он подчеркнул, что наступление на Купянском направлении продолжается, а российские войска планируют выбить украинские вооруженные силы из Харьковской области полностью.

В понедельник в результате решительных действий подразделений группировки «Запад» был освобожден населенный пункт Фиголевка в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что российские войска прорвали вторую линию обороны ВСУ под Двуречной, окружив украинскую группировку. Кроме того, российские войска укрепили позиции в селе Фиголевка и продвинулись после взятия стратегически важного поселка Двуречная в Харьковской области.

23:31 / 25:11:2025
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
Президент России Владимир Путин подписал указ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года».
Подробнее
20:53 / 25:11:2025
Силы ПВО уничтожили 16 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Системы ПВО уничтожили 16 самолетных беспилотников на территории четырех российских регионов, из них десять были зафиксированы в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
18:59 / 25:11:2025
Космические войска осуществили успешный пуск ракеты «Ангара-12»
Боевой расчет российских космических войск запустил новую легкую ракету «Ангара-12» для вывода аппаратов в интересах Минобороны с космодрома в Архангельской области, сообщает военное ведомство России.
14Подробнее
16:09 / 25:11:2025
Путин прибыл в Бишкек с государственным визитом
Президент России Владимир Путин начал трехдневный государственный визит в Киргизию, где его лично встретил Садыр Жапаров, а в программе – переговоры и участие в заседании ОДКБ.
14Подробнее
14:35 / 25:11:2025
Лавров назвал мечтами заявление Макрона о вводе войск в Киев и Одессу
Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о планах по Украине не связаны с мирным урегулированием, это «просто мечты», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее