Зеленский отказался признавать российско-американские переговоры в Эр-Рияде
Зеленский подчеркнул, что Киев не будет признавать результаты этих переговоров, поскольку считает любые обсуждения, касающиеся Украины, без ее участия недействительными, передает ТАСС.
По словам Зеленского, его предстоящий визит в Саудовскую Аравию не связан с российско-американскими переговорами. Он отметил, что планирует обсудить ситуацию с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом, чтобы узнать его мнение по поводу этих переговоров.
Напомним, российская делегация во главе с главой МИД России Сергеем Лавровым и помощником президента Юрием Ушаковым отправилась в Эр-Рияд для переговоров с США, чтобы обсудить восстановление двусторонних отношений и возможную встречу президентов России и США.
Ранее Зеленский заявил, что никогда не примет мирное соглашение, заключенное между США и Россией без участия Украины.
01:51 / 02:04:2026
Первая за 53 года Лунная миссия США «Артемида II» стартовала во Флориде
Космическая миссия «Артемида II» стартовала с той же стартовой площадки во Флориде, откуда много лет назад отправлялись исследователи программы «Аполлон» на Луну.
14Подробнее23:17 / 01:04:2026
Силы ПВО сбили более 30 дронов ВСУ над регионами России за пять часов вечера среды
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидациями силами ПВО 31 дрона за пять вечерних часов в среду над территориями четырех регионов страны и акваторией Черного моря.
Подробнее22:50 / 01:04:2026
Путин: Никакие внешние силы не должны получить шанса повлиять на выборы в России
Президент России Владимир Путин отметил, что выборы в Государственную Думу девятого созыва требуют повышенных мер безопасности и недопущения внешнего вмешательства.
14Подробнее22:19 / 01:04:2026
Путин отметил смелость избирателей вблизи районов боевых действий
Во время встречи с новым составом Центризбиркома президент Владимир Путин отметил проявленную жителями приграничных и прифронтовых регионов России смелость во время голосования.
Подробнее21:37 / 01:04:2026
Ушаков: Вывод войск ВСУ из Донбасса откроет перспективы для мира на Украине
Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что отвод украинских войск с Донбасса может стать шагом к урегулированию и прекращению военных столкновений.
14Подробнее





