Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2025
13:12 / 17.02.2025
Кремль объяснил выбор Саудовской Аравии местом для переговоров с США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 17.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:05 / 17.02.2025
Песков заявил, что Саудовская Аравия была выбрана местом переговоров между Россией и США, так как она устраивает обе стороны. Президент США упоминал Саудовскую Аравию в качестве возможного места для встречи на высшем уровне, и было принято совместное решение о встрече в Эр-Рияде, передает ТАСС.

Песков отметил, что помощник президента России Юрий Ушаков и министр иностранных дел Сергей Лавров смогут при необходимости передавать срочные доклады Владимиру Путину, хотя полный отчет будет представлен уже в Москве.

По его словам, все коммуникационные возможности для передачи информации имеются, что позволяет оперативно информировать президента в случае необходимости.

Ранее российская делегация во главе с Сергеем Лавровым и Юрием Ушаковым отправляется в Эр-Рияд для переговоров с США относительно восстановления двусторонних отношений и возможной встречи президентов России и США.

Министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что украинская правительственная делегация начала подготовку визита Владимира Зеленского в Саудовскую Аравию.

Владимир Зеленский заявил, что никогда не примет мирное соглашение между США и Россией без участия Украины.

Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена учитывать прошлые обманы Запада при формировании позиций в будущих переговорах по Украине.

07:59 / 31:01:2026
ПВО сбила 26 украинских беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 26 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
04:35 / 31:01:2026
Губернатор Клычков сообщил о запланированном обезвреживании заряда ракеты в Орле
В Орле сотрудники МЧС проведут извлечение части боезаряда ракеты из грунта и его обезвреживание вдали от от населенных пунктов, сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее
02:20 / 31:01:2026
МВД завершило расследование дела против основателя «Русагро» Мошковича
Следственный департамент МВД завершил расследование уголовного дела в отношении основателя холдинга «Русагро» Вадима Мошковича, бывшего гендиректора Максима Басова и экс-замглавы администрации Тамбовской области Сергея Иванова, следует из материалов дела.
Подробнее
00:32 / 31:01:2026
Reuters сообщило о гибели более 200 человек при обрушении шахты в ДРК
В результате обрушения колтановой шахты в восточной части Демократической Республики Конго погибли более 200 человек, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря назначенного повстанцами губернатора провинции Северное Киву Лубумбу Камбере Муису.
Подробнее
21:58 / 30:01:2026
Генпрокуратура России отправила в США ответ на иск о выплате «царских долгов»
Генпрокуратура России направила ходатайство в Окружной суд округа Колумбия с просьбой отклонить иск Noble Capital RSD LLC о выплате «царских долгов» в размере 225,8 млрд долларов.
14Подробнее