Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2025
13:12 / 17.02.2025
Кремль объяснил выбор Саудовской Аравии местом для переговоров с США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 17.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:05 / 17.02.2025
Песков заявил, что Саудовская Аравия была выбрана местом переговоров между Россией и США, так как она устраивает обе стороны. Президент США упоминал Саудовскую Аравию в качестве возможного места для встречи на высшем уровне, и было принято совместное решение о встрече в Эр-Рияде, передает ТАСС.

Песков отметил, что помощник президента России Юрий Ушаков и министр иностранных дел Сергей Лавров смогут при необходимости передавать срочные доклады Владимиру Путину, хотя полный отчет будет представлен уже в Москве.

По его словам, все коммуникационные возможности для передачи информации имеются, что позволяет оперативно информировать президента в случае необходимости.

Ранее российская делегация во главе с Сергеем Лавровым и Юрием Ушаковым отправляется в Эр-Рияд для переговоров с США относительно восстановления двусторонних отношений и возможной встречи президентов России и США.

Министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что украинская правительственная делегация начала подготовку визита Владимира Зеленского в Саудовскую Аравию.

Владимир Зеленский заявил, что никогда не примет мирное соглашение между США и Россией без участия Украины.

Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена учитывать прошлые обманы Запада при формировании позиций в будущих переговорах по Украине.

05:57 / 09:06:2026
Силы ПВО уничтожили летевший к Москве дрон ВСУ
Силы ПВО уничтожили дрон ВСУ на подлете к столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
21:35 / 08:06:2026
Минэнерго создало штаб для нормализации поставок топлива в южные регионы России
Министерство энергетики России сформировало отраслевой штаб с участием крупнейших компаний ТЭК на фоне временных сложностей с поставками топлива в ряде южных регионов страны.
14Подробнее
18:36 / 08:06:2026
Кочарян заявил о намерении оспорить итоги выборов в Армении
Лидер оппозиционного блока «Армения» Роберт Кочарян сообщил о планах оспорить результаты прошедших парламентских выборов и обсудить дальнейшие шаги с союзниками.
14Подробнее
16:43 / 08:06:2026
Захарова призвала мир осудить теракты Киева в Крыму
Москва призвала зарубежные правительства, международные структуры и СМИ осудить действия Украины, которые российская сторона квалифицирует как теракты, следует из заявления МИД России.
14Подробнее
15:51 / 08:06:2026
Израиль нанес 12 ударов по территории Ирана
Вооруженные силы Израиля нанесли по меньшей мере 12 ударов по иранской территории. Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало.
Подробнее