В состав делегации войдет помощник по национальной безопасности президента США Майк Уолтц, что подчеркивает серьезность намерений американской стороны. «Я не хочу об этом говорить слишком детально, но сегодня вечером я направлюсь [туда]. Я направляюсь туда вместе с помощником по национальной безопасности [президента США Майком Уолтцем]. По указанию президента мы примем участие во встречах и, надеюсь, мы добьемся серьезного прогресса в том, что касается России и Украины», – сказал Уиткофф в эфире телеканала Fox News.
Как писала газета ВЗГЛЯД, США предложили России провести официальную встречу на высшем уровне в Саудовской Аравии. Саудовская Аравия заявила, что готова предоставить площадку для проведения переговоров.
Также сообщалось, что высокопоставленные чиновники России, США и Украины встретятся в Саудовской Аравии на следующей неделе.
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия и совершил посадку во Франции
Путин обязал дата-центры зарезервировать 10% мощностей для важнейших ресурсов
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск
Россия и Украина договорились о регулярной помощи жителям Алешек
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»






