В состав делегации войдет помощник по национальной безопасности президента США Майк Уолтц, что подчеркивает серьезность намерений американской стороны. «Я не хочу об этом говорить слишком детально, но сегодня вечером я направлюсь [туда]. Я направляюсь туда вместе с помощником по национальной безопасности [президента США Майком Уолтцем]. По указанию президента мы примем участие во встречах и, надеюсь, мы добьемся серьезного прогресса в том, что касается России и Украины», – сказал Уиткофф в эфире телеканала Fox News.
Как писала газета ВЗГЛЯД, США предложили России провести официальную встречу на высшем уровне в Саудовской Аравии. Саудовская Аравия заявила, что готова предоставить площадку для проведения переговоров.
Также сообщалось, что высокопоставленные чиновники России, США и Украины встретятся в Саудовской Аравии на следующей неделе.
Российская армия нанесла удары по портам Одессы, Черноморска и Очакова
Мантуров сообщил о начале поставок самолетов Ил-114-300
Военный эксперт Дандыкин: ТОФ готов задерживать суда недружественных стран
Начались поставки серийных двигателей ПД-8 для самолетов SJ-100
Российские войска освободили Водяное в Харьковской области






