Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2025
19:20 / 16.02.2025
США направили делегацию в Саудовскую Аравию на переговоры с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:20 / 16.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 16.02.2025
Спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф заявил, что в воскресенье вечером делегация США направится в Саудовскую Аравию, чтобы провести переговоры с Россией, сообщает ТАСС. Уиткофф отметил важность этой встречи для достижения прогресса в вопросе урегулирования конфликта на Украине.

В состав делегации войдет помощник по национальной безопасности президента США Майк Уолтц, что подчеркивает серьезность намерений американской стороны. «Я не хочу об этом говорить слишком детально, но сегодня вечером я направлюсь [туда]. Я направляюсь туда вместе с помощником по национальной безопасности [президента США Майком Уолтцем]. По указанию президента мы примем участие во встречах и, надеюсь, мы добьемся серьезного прогресса в том, что касается России и Украины», – сказал Уиткофф в эфире телеканала Fox News.

Как писала газета ВЗГЛЯД, США предложили России провести официальную встречу на высшем уровне в Саудовской Аравии. Саудовская Аравия заявила, что готова предоставить площадку для проведения переговоров.

Также сообщалось, что высокопоставленные чиновники России, США и Украины встретятся в Саудовской Аравии на следующей неделе.

01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий США и РФ
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.
Подробнее
23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее
21:04 / 08:12:2025
Путин назвал приоритеты ОДКБ
Президент России Владимир Путин обозначил укрепление коллективной обороны и координацию действий в военной и военно-технической сферах в числе главных задач ОДКБ.
Подробнее
18:42 / 08:12:2025
Путин назвал шесть системных задач правительства на 2026 год
Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подробно обозначил ключевые направления работы правительства на 2026 год.
14Подробнее
17:39 / 08:12:2025
Путин первой задачей правительства назвал перелом негативной демографической тенденции
Президент России Владимир Путин назвал анализ и внедрение лучших демографических мер поддержки первой системной задачей для правительства и регионов в 2026 году.
14Подробнее