Он подчеркнул, что «такой подход делает Каллас слепой и глухой к смертям и страданиям российского гражданского населения». По его словам, Каллас проявляет «избирательную слепоту», не обращая внимание на ранения и гибель мирных жителей в результате действий Вооруженных сил Украины. Дипломат выразил уверенность, что Каллас не знает о многочисленных происшествиях, включая гибель 22 мирных жителей в Русском Поречном и обстрелы в городах, таких как Горловка и Белгород.
По данным Мирошника, за 2024 год от действий украинских сил пострадали не менее 5,5 тыс. мирных жителей России, более 800 из них погибли, в том числе 51 ребенок.
Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Эстонии Кая Каллас во время выступления на Мюнхенской конференции заявила, что мирные жители России не погибают в ходе украинского конфликта.
Сенатор Джабаров: Стубб не имеет права даже заикаться о роли переговорщика
Британия и Франция отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
При атаке ВСУ на колледж в Старобельске пострадали 65 детей
Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в Старобельске






