Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2025
12:45 / 16.02.2025
Мирошник призвал к жесткой оценке слов Каллас о жертвах среди россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:45 / 16.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:43 / 16.02.2025
Заявление главы дипломатии Евросоюза Каи Каллас на Мюнхенской конференции о том, что гражданское население России не гибнет в конфликте с Украиной, вызвало резкую критику со стороны российской стороны, передает ТАСС. Мирошник назвал это заявление проявлением русофобии и отметил необходимость его жесткой политической и правовой оценки.

Он подчеркнул, что «такой подход делает Каллас слепой и глухой к смертям и страданиям российского гражданского населения». По его словам, Каллас проявляет «избирательную слепоту», не обращая внимание на ранения и гибель мирных жителей в результате действий Вооруженных сил Украины. Дипломат выразил уверенность, что Каллас не знает о многочисленных происшествиях, включая гибель 22 мирных жителей в Русском Поречном и обстрелы в городах, таких как Горловка и Белгород.

По данным Мирошника, за 2024 год от действий украинских сил пострадали не менее 5,5 тыс. мирных жителей России, более 800 из них погибли, в том числе 51 ребенок.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Эстонии Кая Каллас во время выступления на Мюнхенской конференции заявила, что мирные жители России не погибают в ходе украинского конфликта.

12:49 / 11:07:2026
Российские войска освободили Бачевск в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Бачевском в Сумской области.
Подробнее
10:28 / 11:07:2026
Российские войска поразили три украинских порта
В ночь на субботу российская армия нанесла удары по портам Черноморск, Южный и Измаил, уничтожив резервуары с горючим и военную инфраструктуру ВСУ на ключевых логистических узлах.
14Подробнее
10:15 / 11:07:2026
Минобороны назвало пораженные в Киеве предприятия ВПК
В ночь на субботу высокоточным оружием в Киеве было поражено предприятие «Аэродрон», занимающееся разработкой и производством тяжелых беспилотников большой дальности, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:26 / 11:07:2026
Российская ПВО за ночь сбила 178 украинских дронов
Воздушные рубежи страны подверглись масштабному нападению, в ходе которого ВС России сбили 178 вражеских аппаратов самолетного типа над несколькими регионами и акваториями морей, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
08:11 / 11:07:2026
Минобороны сообщило об ударе по военным заводам в Киеве
Российские войска в ночь на 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по предприятиям военной промышленности в Киеве, сообщили в Минобороны.
14Подробнее