Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2025
12:45 / 16.02.2025
Мирошник призвал к жесткой оценке слов Каллас о жертвах среди россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:45 / 16.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:43 / 16.02.2025
Заявление главы дипломатии Евросоюза Каи Каллас на Мюнхенской конференции о том, что гражданское население России не гибнет в конфликте с Украиной, вызвало резкую критику со стороны российской стороны, передает ТАСС. Мирошник назвал это заявление проявлением русофобии и отметил необходимость его жесткой политической и правовой оценки.

Он подчеркнул, что «такой подход делает Каллас слепой и глухой к смертям и страданиям российского гражданского населения». По его словам, Каллас проявляет «избирательную слепоту», не обращая внимание на ранения и гибель мирных жителей в результате действий Вооруженных сил Украины. Дипломат выразил уверенность, что Каллас не знает о многочисленных происшествиях, включая гибель 22 мирных жителей в Русском Поречном и обстрелы в городах, таких как Горловка и Белгород.

По данным Мирошника, за 2024 год от действий украинских сил пострадали не менее 5,5 тыс. мирных жителей России, более 800 из них погибли, в том числе 51 ребенок.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Эстонии Кая Каллас во время выступления на Мюнхенской конференции заявила, что мирные жители России не погибают в ходе украинского конфликта.

15:38 / 01:08:2026
Белоусов заявил об уверенном продвижении войск на Запорожском направлении
Глава российского военного ведомства Андрей Белоусов поздравил личный состав 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с освобождением населенного пункта Любицкое в Запорожской области.
Подробнее
13:21 / 01:08:2026
Российские войска освободили запорожское Любицкое и харьковскую Ольговку
Армия России за минувшие сутки освободила запорожское Любицкое и взяла под контроль харьковскую Ольговку, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:50 / 01:08:2026
Контейнеровоз Fesco затонул в Черном море после атаки дронов ВСУ
Контейнеровоз «Янина» затонул после удара украинских морских дронов в 130 милях от Новороссийска, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее
11:48 / 01:08:2026
Минобороны сообщило об ударе по предприятиям ВПК и логистическим центрам Украины
В Минобороны сообщили о нанесении массированного удара высокоточным оружием наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками большой дальности по предприятиям ВПК и логистическим центрам Украины в Киеве и области.
Подробнее
11:36 / 01:08:2026
Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе
Глава тайского правительства Анутхин Чанвиракун лично посетил место преступления в Паттайе и пообещал обеспечить безопасность всех иностранных туристов.
Подробнее