Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2025
01:49 / 16.02.2025
Axios перечислил унижения Европы новыми властями США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:49 / 16.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 01:49 / 16.02.2025
Отмечается, что в Европе «уже больше года готовились» к смене власти в США. «И все же, как и для представителей Демократической партии, парализованных хаосом у себя дома, последние три дня превзошли их худшие кошмары», – приводит ТАСС текст статьи Axios.

В частности, Axios указывает на переговоры США с Москвой на высшем уровне и на введение таможенных пошлин, которые могут затронуть товары из ЕС на сумму более 600 млрд долларов.

Кроме того, министр обороны США Пит Хегсет вызвал недоумение союзников, заявив, что возвращение к границам Украины до 2014 года нереалистично, а вступление Украины в НАТО не может быть результатом переговоров. По мнению Axios, Хегсет «убрал со стола некоторые козыри Украины еще до начала переговоров». Он подчеркнул, что Европе следует взять на себя больше ответственности за свою оборону, чтобы США могли сосредоточиться на угрозе со стороны Китая.

В свою очередь, вице-президент США Джей Ди Вэнс добавил критики в адрес Европы на международных форумах в Париже и Мюнхене.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Еврокомиссия заявила о незаконности пошлин США на товары Европейского союза. Вэнс на Мюнхенской конференции подчеркнул, что демократии в Европе рискуют не выжить, если будут игнорировать обеспокоенность своих граждан. Спецпосланник президента США Кит Келлог на конференции заявил, что Вашингтон не видит роли Европейского союза за столом переговоров с Россией по Украине, однако интересы Европы будут учтены.

10:25 / 12:04:2026
ВСУ атаковали российские позиции в Днепропетровской области во время перемирия
В ночь на 12 апреля украинские формирования предприняли три атаки на позиции российских войск в Днепропетровской области, которые были успешно отбиты, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее
07:13 / 12:04:2026
Избирательные участки на парламентских выборах открылись в Венгрии
В Венгрии начали работу избирательные участки на парламентских выборах, сообщают информационные агентства.
Подробнее
10:27 / 12:04:2026
Вэнс: Иран отверг «окончательное и лучшее предложение» США
Американская делегация завершила переговоры с Ираном в Исламабаде без соглашения, иранская сторона отказалась принять предложенные условия, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
14Подробнее
01:43 / 12:04:2026
Переговоры Ирана и США в Исламабаде завершились
В Исламабаде завершился третий раунд консультаций между делегациями Ирана и США, переговоры продолжались 14 часов, сообщили правительство исламской республики и гостелерадиокомпания Ирана IRIB.
14Подробнее
00:31 / 12:04:2026
Путин поздравил православных христиан с Пасхой
Президент России Владимир Путин поздравил с Пасхой православных христиан и всех граждан страны, отмечающих Светлое Христово Воскресение.
Подробнее