Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2025
01:25 / 16.02.2025
Келлог не исключил ужесточения санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:25 / 16.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 01:23 / 16.02.2025
«Мы уже делали это раньше, например, против Ирана. Мы чуть не сломали их экономику санкциями на нефть, а затем вернули им возможность экспорта. Это показывает, что санкции могут быть мощным инструментом», – приводит слова Келлога ТАСС.

По шкале «от одного до десяти» он оценил принятые санкции против России «примерно на уровне шести», но отметил, что «их реализация достигает лишь тройки».

Он предостерег от попыток решить конфликт силой и выразил предположение, что для урегулирования украинского конфликта на уступки придется пойти и Украине, и России.

При этом Келлог уклонился от прямого ответа на вопрос о том, чего именно добивается на Украине нынешняя американская администрация – «победы в войне» или прекращения боевых действий. Он заявил, что вопрос «заключается в том, как выглядит победа». «Это вопрос Украине», – сказал Келлог. При этом он призвал не ждать «победы (Киева и Запада) в терминологии Второй мировой войны». Келлог также обвинил предыдущую американскую администрацию Джо Байдена в отсутствии стратегии по Украине.

Напомним, Келлог на Мюнхенской конференции заявил что ожидает от России территориальных уступок в рамках переговоров по урегулированию конфликта на Украине. По его словам, администрация США готовится завершить план по урегулированию конфликта на Украине в ближайшие дни или недели. Келлог заявил, что урегулирование украинского конфликта может включать соглашение о потере территорий Киевом, однако признавать его будет не обязательно.

13:54 / 09:07:2026
Песков: Эскалация на Украине приведет к увеличению буферной зоны
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что при дальнейшем обострении конфликта спецоперация затянется, а на Украине появится более широкая буферная зона безопасности.
14Подробнее
13:04 / 09:07:2026
Эксперт связал пресеченную ФСБ серию терактов с 40-дневной операцией Зеленского
Успешная операция ФСБ по предотвращением серии терактов, срывает планы Киева по дестабилизации обстановки внутри России, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее ФСБ сорвала подготовку серии атак с участием украинских агентов на объекты российского ВПК и высокопоставленных военнослужащих.
14Подробнее
12:10 / 09:07:2026
Ветеран «Альфы» объяснил методы вербовки украинских спецслужб
Разведка Украины использует разнообразные методы вербовки российских граждан. Один из них – имитация влюбленности и романтических отношений, как это произошло в случае с задержанной 25-летней россиянкой. Не исключено, что она стала жертвой украинской пропаганды, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран ФСБ Сергей Гончаров. Ранее сотрудник спецслужб Украины соблазнил россиянку ради подготовки теракта в Москве.
14Подробнее
11:56 / 09:07:2026
В Госдуме отметили профессионализм ФСБ при предотвращении серии терактов в Москве
Россиян, сотрудничающих с украинскими спецслужбами, кураторы не оставляют в живых. Потенциальные завербованные должны понимать, что в задачи ГУР и СБУ не входит создание предателям России комфортного будущего, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила беспрецедентную серию терактов в Москве.
Подробнее
11:29 / 09:07:2026
Военкор Поддубный рассказал о «медовой ловушке» украинских спецслужб
Комментируя предотвращенную масштабную серию терактов киевского режима в России, военный корреспондент, Герой России Евгений Поддубный отметил, что ключевым инструментом вербовки соучастницы преступления в России оказалась «медовая ловушка».
Подробнее