Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2025
01:25 / 16.02.2025
Келлог не исключил ужесточения санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:25 / 16.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 01:23 / 16.02.2025
«Мы уже делали это раньше, например, против Ирана. Мы чуть не сломали их экономику санкциями на нефть, а затем вернули им возможность экспорта. Это показывает, что санкции могут быть мощным инструментом», – приводит слова Келлога ТАСС.

По шкале «от одного до десяти» он оценил принятые санкции против России «примерно на уровне шести», но отметил, что «их реализация достигает лишь тройки».

Он предостерег от попыток решить конфликт силой и выразил предположение, что для урегулирования украинского конфликта на уступки придется пойти и Украине, и России.

При этом Келлог уклонился от прямого ответа на вопрос о том, чего именно добивается на Украине нынешняя американская администрация – «победы в войне» или прекращения боевых действий. Он заявил, что вопрос «заключается в том, как выглядит победа». «Это вопрос Украине», – сказал Келлог. При этом он призвал не ждать «победы (Киева и Запада) в терминологии Второй мировой войны». Келлог также обвинил предыдущую американскую администрацию Джо Байдена в отсутствии стратегии по Украине.

Напомним, Келлог на Мюнхенской конференции заявил что ожидает от России территориальных уступок в рамках переговоров по урегулированию конфликта на Украине. По его словам, администрация США готовится завершить план по урегулированию конфликта на Украине в ближайшие дни или недели. Келлог заявил, что урегулирование украинского конфликта может включать соглашение о потере территорий Киевом, однако признавать его будет не обязательно.

03:28 / 09:10:2026
Совбез ООН назначил заседание по Украине на пятницу
Совет Безопасности ООН в пятницу проведет заседание по ситуации на Украине по запросу европейских членов Совбеза, сообщили в председательствующей в октябре миссии Греции при организации.
14Подробнее
00:16 / 09:10:2026
Fars сообщило о подрыве танкеров на минах в Ормузском проливе
Танкеры-нарушители наткнулись на мины в южном коридоре Ормузского пролива, сообщило иранское агентство Fars со ссылкой на собственные источники.
Подробнее
23:36 / 08:10:2026
Женщина погибла при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
При атаке дрона ВСУ в Грайвороне погибла женщина, еще трое мирных жителей госпитализированы, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее
20:41 / 08:10:2026
Вице-премьер Украины сообщил о повреждении важного энергообъекта в Киеве
В Киеве был поврежден важный энергетический объект, из-за чего в городе возникли перебои с подачей электричества, сообщил первый вице-премьер, министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
14Подробнее
18:42 / 08:10:2026
Остановлена работа метро в Киеве
Киевская городская администрация сообщила о временной приостановке движения поездов и работы эскалаторов в столичном метрополитене из-за падения напряжения в сети.
14Подробнее