Путин подписал закон об индексации военных пенсий на 9,5%
Военные пенсии уже были проиндексированы на 5,1%, что оказалось ниже показателя инфляции. В соответствии с новыми изменениями, пенсии будут увеличены еще на 4,4%, что в сумме составит 9,5% индексации в 2025 году. Это позволит обеспечить более справедливое соотношение пенсий с реальной покупательной способностью, передает ТАСС.
Согласно новому законодательству, размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, будет составлять 93,59% вместо нынешних 89,83%.
Ранее Госдума утвердила законопроект о дополнительной индексации пенсий военных пенсионеров на 9,5% с 1 января 2025 года.
Также статс-секретарь, заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что индексация военных пенсий на 9,5% затронет и вдов военнослужащих, а их доплаты за январь и февраль 2025 года будут после вступления закона в силу.
14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
Подробнее13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее12:38 / 10:12:2025
Российские войска приступили к зачистке Светлого и Гришино в ДНР
Подразделения группировки «Центр» продолжают уничтожение окруженных формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный в Димитрове, а также ведут зачистку Светлого и Гришино в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:21 / 10:12:2025
Лавров заявил о неизлечимой «животной русофобии» элиты Финляндии
Элита Финляндии демонстрирует «животную русофобию», от которой не помогли излечиться долгие десятилетия добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества с РФ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.
14Подробнее10:42 / 10:12:2025
Рухнувший Ан-22 нашли на пятиметровой глубине в Уводьском водохранилище
Транспортный самолет Ан-22 «Антей» нашли затонувшим в Уводьском водохранилище в Ивановской области на глубине пяти метров, сообщил представитель экстренных служб.
14Подробнее





