Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2025
09:22 / 11.02.2025
На Украине заявили о повреждении газовой инфраструктуры
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:22 / 11.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 11.02.2025
Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что в ночь на вторник была атакована газовая инфраструктура, передает ТАСС.

Бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук отметил, что взрывы были связаны с газовыми месторождениями в Полтавской области. В свою очередь Полтавская областная администрация сообщила, что девять населенных пунктов в Миргородском районе остались без газоснабжения.

Глава военной администрации Днепропетровской области Сергей Лысак добавил, что в результате взрывов пострадали линии электропередачи и газопровод в регионе. Однако точное количество пострадавших объектов и ущерб не уточняются.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Украина подверглась массированному ракетному удару, в ходе которого крылатые ракеты «Калибр», запущенные с Черного моря, направились в сторону Полтавской области.

К утру вторника в нескольких регионах Украины произошли взрывы.

Вечером в понедельник взрывы произошли в Самаре Днепропетровской области Украины, Павлограде и Харькове, позднее сообщалось о новых взрывах в Харькове и Харьковской области Украины.

01:59 / 19:02:2025
Трамп не исключил встречи с Путиным до конца февраля
Американский президент Дональд Трамп заявил, что по-прежнему рассчитывает на то, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным может состояться до конца февраля.
Подробнее
00:55 / 19:02:2025
Трамп ответил на недовольство Киева и заявил о необходимости выборов на Украине
Позиция Киева относительно переговоров с Россией вызывает разочарование, на Украине следует провести выборы, их отсутствием обеспокоены «многие» страны, заявил президент США Дональд Трамп.
Подробнее
21:24 / 18:02:2025
Франция решила провести новую встречу по Украине со странами ЕС и Канадой
Франция организует вторую встречу с участием 11 европейских стран и Канады для обсуждения безопасности на Украине, на которой планируется обсуждение вопросов европейской безопасности в гибридном формате.
14Подробнее
20:55 / 18:02:2025
США назначили переговорщика с Россией по Украине
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что США выбрали Кита Келлога своим спецпредставителем по контактам с Россией по Украине, а России еще предстоит определиться с кандидатурами своих представителей.
14Подробнее
19:04 / 18:02:2025
Путин поручил выплачивать 65 тыс. рублей в месяц потерявшим имущество курянам
Президент России Владимир Путин поручил кабмину обеспечить выплаты жителям Курской области, лишившимся имущества, в размере 65 тыс. рублей каждый месяц, пока область не будет полностью освобождена от украинских захватчиков.
14Подробнее