Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 февраля 2025
20:06 / 08.02.2025
Кабель «Ростелекома» в Балтийском море поврежден от внешнего воздействия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:06 / 08.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:05 / 08.02.2025
«Ростелеком» сообщил о повреждении своего подводного кабеля в Балтийском море, передает ТАСС. В госкомпании уточнили, что инцидент произошел в результате внешнего воздействия.

Оператор заверил, что на его абонентов этот инцидент не оказал влияния. В настоящий момент идут восстановительные работы для устранения повреждений и нормализации ситуации.

В «Ростелекоме» отметили, что предпринимаются все необходимые меры для исключения возможных сбоев и восстановления кабеля в кратчайшие сроки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Финском заливе в исключительной экономической зоне Финляндии произошел обрыв российского кабеля, ремонт которого сопровождала финская береговая охрана.

Депутат Госдумы Андрей Колесник пояснял газете ВЗГЛЯД, что подобные обрывы происходят постоянно и не всегда преследуют военно-политические цели, а повышенное внимание к повреждению подводных кабелей в Балтийском море – это элемент информационной войны.

10:11 / 22:02:2025
Белоусов заявил о решающем моменте для России в противостоянии с Западом
Министр обороны России Андрей Белоусов подчеркнул важность текущего момента в противостоянии с коллективным Западом, отметив, что судьба страны зависит от действий каждого военнослужащего.
Подробнее
09:57 / 22:02:2025
СК задокументировал факт поставок оружия Украине от западных стран
Следственный комитет задокументировал факты поставок вооружения Украине от ряда западных стран и преступлений украинских военнослужащих.
14Подробнее
10:05 / 22:02:2025
Рябков сообщил о новой встрече России и США в нейтральной стране
Встреча представителей России и США на уровне глав профильных департаментов состоится в третьей стране в течение двух недель, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
Подробнее
07:55 / 22:02:2025
В МИД рассказали о подготовке к встрече Путина и Трампа
Подготовка к встрече президентов России и США только началась, а переговоры в Эр-Рияде стали ключевым этапом на пути к нормализации отношений между странами, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Подробнее
07:17 / 22:02:2025
Временные ограничения введены в аэропортах Казани и Нижнекамска
В Татарстане временно закрыли аэропорты Казани и Нижнекамска на прием и вылет из-за угрозы атаки дронов, сообщи лпресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.
Подробнее