Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 февраля 2025
14:15 / 07.02.2025
Российская армия вышла на границу Запорожской области и ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:15 / 07.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 07.02.2025
Рогов отметил в эфире радиостанции «Комсомольская правда», что после освобождения Великой Новоселки российская армия оказалась у административной границы между ДНР и Запорожской областью, передает ТАСС.

Он уточнил, что дальнейшее продвижение российских войск может позволить зайти с востока и севера на укрепрайоны ВСУ в районе Гуляйполя и Орехова. Там, по его словам, противник продолжает удерживать оборону и перебрасывает подкрепления.

Рогов подчеркнул, что освобождение Великой Новоселки стало важным шагом для продвижения российских войск к стратегически важным позициям в регионе.

В четверг российские войска успешно отразили контратаку украинских сил у Каменского в Запорожской области, уничтожив до трех танков и до роты пехоты противника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска после освобождения Великой Новоселки начали продвигаться к административным границам Запорожской области с востока.

Напомним, подразделения группировки «Восток» освободили Великую Новоселку в ДНР, пленный украинский военный рассказал об отсутствии техники в механизированной бригаде ВСУ под Великой Новоселкой.

06:07 / 02:03:2026
Минобороны Британии подтвердило удар БПЛА Ирана по базе на Кипре
Представитель Минобороны Британии подтвердил информацию об иранском ударе по военной базе на Кипре ранним утром понедельника.
Подробнее
02:41 / 02:03:2026
На британской авиабазе Акротири на Кипре прогремел взрыв
По предварительным данным, в ночь с воскресенья на понедельник Ираном был нанесен ракетный удар по британской авиабазе Акротири в Лимассоле на Кипре. Расстояние между Кипром и Ираном составляет около 1,5 тыс. километров.
14Подробнее
01:28 / 02:03:2026
Борт МЧС вылетел из Египта с эвакуированными из Израиля россиянами
Самолет Ил-76 МЧС России по поручению российского президента Владимира Путина отправился в Египет за россиянами, эвакуированными из Израиля на фоне эскалации ситуации на Ближнем Востоке.
14Подробнее
23:59 / 01:03:2026
Трамп заявил о планах вести войну с Ираном четыре недели
Президент США Дональд Трамп обнародовал возможный график войны с Ираном, предположив, что боевые действия могут продолжаться в течение следующих четырех недель или закончиться раньше.
14Подробнее
23:32 / 01:03:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили более 55 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о сбитых за три вечерних часа воскресенья 57 дронах ВСУ над пятью регионами страны и акваториями Черного и Азовского морей.
Подробнее