Хаменеи обвинил США в том, что они обманули Иран в 2015 году, заключив ядерную сделку и не выполнив ее условий. Он подчеркнул, что санкции не были сняты, как это предусматривалось договором.
«Тот же человек, который сейчас у власти в США, расторг договор. До его прихода те, с кем договор был заключен, не исполняли его», – напомнил Хаменеи.
По его словам, с таким правительством «вести переговоры глупо, неразумно и нечестно».
Ранее президент США впервые в своей практике заявил о желании добра Ирану и предложении заключить «ядерную сделку».
Напомним, США вышли из ядерной сделки с Ираном в 2018 году. В ответ на это Тегеран заявил о новых сокращениях своих обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана.
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи отказался от переговоров с США без возвращения к ядерной сделке.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена продолжать тесное сотрудничество с Ираном, несмотря на заявления властей США о восстановлении максимального давления на Тегеран.
Минобороны: БПЛА поразили военные склады «DHL Логистик» и «Заммлер склад» под Киевом
Путин заявил о готовности ввести постоянный безвиз с Китаем
Путин встретился с Си Цзиньпином в Бишкеке
Путин прибыл в Бишкек на саммит ШОС
СВР: Европа подготовила масштабный план срыва выборов в России






