Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 февраля 2025
12:36 / 07.02.2025
Верховный лидер Ирана отверг переговоры с США о «ядерной сделке»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:36 / 07.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:36 / 07.02.2025
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи резко высказался против предложения президента США о заключении нового соглашения, передает ТАСС.

Хаменеи обвинил США в том, что они обманули Иран в 2015 году, заключив ядерную сделку и не выполнив ее условий. Он подчеркнул, что санкции не были сняты, как это предусматривалось договором.

«Тот же человек, который сейчас у власти в США, расторг договор. До его прихода те, с кем договор был заключен, не исполняли его», – напомнил Хаменеи.

По его словам, с таким правительством «вести переговоры глупо, неразумно и нечестно».

Ранее президент США впервые в своей практике заявил о желании добра Ирану и предложении заключить «ядерную сделку».

Напомним, США вышли из ядерной сделки с Ираном в 2018 году. В ответ на это Тегеран заявил о новых сокращениях своих обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана.

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи отказался от переговоров с США без возвращения к ядерной сделке.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена продолжать тесное сотрудничество с Ираном, несмотря на заявления властей США о восстановлении максимального давления на Тегеран.

21:41 / 15:04:2026
Росавиация разрешила рейсы из России в Израиль
Росавиация разрешила российским авиакомпаниям выполнять рейсы в Израиль только в дневное и вечернее время.
Подробнее
18:41 / 15:04:2026
Минобороны назвало адреса европейских производителей БПЛА для ударов по России
Минобороны России опубликовало список иностранных предприятий, производящих беспилотники для Украины, включая адреса компаний в восьми европейских странах.
14Подробнее
17:51 / 15:04:2026
Системы ПВО сбили 19 БПЛА над российскими регионами
Российские расчеты ПВО за восемь часов уничтожили над несколькими областями страны и акваторией Черного моря 19 украинских беспилотников самолетного типа.
Подробнее
15:12 / 15:04:2026
Тегеран опроверг договоренность с США о продлении перемирия
Тегеран не подтверждает наличие договоренностей с Вашингтоном о продлении перемирия, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
Подробнее
14:40 / 15:04:2026
Путин поручил подготовить меры для стимулирования роста экономики
Президент России Владимир Путин отметил необходимость выработки конкретных мер для стимулирования экономического роста.
14Подробнее