Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 февраля 2025
12:36 / 07.02.2025
Верховный лидер Ирана отверг переговоры с США о «ядерной сделке»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:36 / 07.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:36 / 07.02.2025
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи резко высказался против предложения президента США о заключении нового соглашения, передает ТАСС.

Хаменеи обвинил США в том, что они обманули Иран в 2015 году, заключив ядерную сделку и не выполнив ее условий. Он подчеркнул, что санкции не были сняты, как это предусматривалось договором.

«Тот же человек, который сейчас у власти в США, расторг договор. До его прихода те, с кем договор был заключен, не исполняли его», – напомнил Хаменеи.

По его словам, с таким правительством «вести переговоры глупо, неразумно и нечестно».

Ранее президент США впервые в своей практике заявил о желании добра Ирану и предложении заключить «ядерную сделку».

Напомним, США вышли из ядерной сделки с Ираном в 2018 году. В ответ на это Тегеран заявил о новых сокращениях своих обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана.

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи отказался от переговоров с США без возвращения к ядерной сделке.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена продолжать тесное сотрудничество с Ираном, несмотря на заявления властей США о восстановлении максимального давления на Тегеран.

10:11 / 22:02:2025
Белоусов заявил о решающем моменте для России в противостоянии с Западом
Министр обороны России Андрей Белоусов подчеркнул важность текущего момента в противостоянии с коллективным Западом, отметив, что судьба страны зависит от действий каждого военнослужащего.
Подробнее
09:57 / 22:02:2025
СК задокументировал факт поставок оружия Украине от западных стран
Следственный комитет задокументировал факты поставок вооружения Украине от ряда западных стран и преступлений украинских военнослужащих.
14Подробнее
10:05 / 22:02:2025
Рябков сообщил о новой встрече России и США в нейтральной стране
Встреча представителей России и США на уровне глав профильных департаментов состоится в третьей стране в течение двух недель, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
Подробнее
07:55 / 22:02:2025
В МИД рассказали о подготовке к встрече Путина и Трампа
Подготовка к встрече президентов России и США только началась, а переговоры в Эр-Рияде стали ключевым этапом на пути к нормализации отношений между странами, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Подробнее
07:17 / 22:02:2025
Временные ограничения введены в аэропортах Казани и Нижнекамска
В Татарстане временно закрыли аэропорты Казани и Нижнекамска на прием и вылет из-за угрозы атаки дронов, сообщи лпресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.
Подробнее