Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 февраля 2025
11:13 / 07.02.2025
Российские войска отразили контратаку ВСУ в Запорожской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:13 / 07.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:07 / 07.02.2025
Российские силы успешно отразили контратаку Вооруженных сил Украины в районе села Каменское в Запорожской области, сообщает ТАСС. Председатель комиссии по вопросам суверенитета Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что в результате столкновения уничтожено до трех танков противника, а также значительная часть украинской пехоты.

Рогов подчеркнул, что противник предпринял «для ума необъяснимую» попытку контратаки, направив на позиции российских сил три танка и до роты пехоты. В результате этой атаки часть украинских солдат была уничтожена, а оставшиеся вынуждены были отступить.

Инцидент произошел на степногорском направлении у Каменского, где российские войска продолжают удерживать позиции. По словам Рогова, действия ВС Украины не принесли им значительного успеха, и российские войска продолжают контролировать ситуацию в этом районе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские силы уничтожили тяжелую технику ВСУ под Ореховым, а также сорвали переброску техники ВСУ на Запорожском фронте. Ранее сообщалось, что ВСУ после перерыва атаковали силы России в Запорожской области.

21:24 / 23:09:2026
Россия показала в ОБСЕ последствия ударов ВСУ по складам Wildberries
Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова продемонстрировала участникам форума ОБСЕ видеоматериалы, фиксирующие разрушения на складах маркетплейса Wildberries после атак ВСУ.
Подробнее
20:41 / 23:09:2026
Путин предложил трех кандидатов на пост главы Дагестана
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Дагестана список из трех кандидатов на должность руководителя республики.
Подробнее
18:23 / 23:09:2026
Российские военные поразили ключевые дата-центры минобороны Украины в Киеве
Российские военные уничтожили в Киеве центры обработки данных New-Telco и «Юнайтед ДС», обеспечивавшие связь спецслужб и минобороны Украины, сообщило российское Минобороны.
14Подробнее
16:04 / 23:09:2026
Путин назвал прошедшие выборы в Госдуму голосованием за бойцов СВО
Президент России Владимир Путин заявил, что россияне верят в военнослужащих специальной военной операции и не сомневаются в победе страны.
14Подробнее
14:32 / 23:09:2026
Экономист назвал три причины, почему США не запретят экспорт дизеля
Вашингтон вряд ли решится запретить экспорт дизтоплива, поскольку решение было бы слишком рискованным. Так, ограничение ударит по доходам нефтяных компаний, приведет к росту цен на дизель за пределами США и подорвет доверие к энергетической политике Штатов, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее