Российские войска отразили контратаку ВСУ в Запорожской области
Российские силы успешно отразили контратаку Вооруженных сил Украины в районе села Каменское в Запорожской области, сообщает ТАСС. Председатель комиссии по вопросам суверенитета Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что в результате столкновения уничтожено до трех танков противника, а также значительная часть украинской пехоты.
Рогов подчеркнул, что противник предпринял «для ума необъяснимую» попытку контратаки, направив на позиции российских сил три танка и до роты пехоты. В результате этой атаки часть украинских солдат была уничтожена, а оставшиеся вынуждены были отступить.
Инцидент произошел на степногорском направлении у Каменского, где российские войска продолжают удерживать позиции. По словам Рогова, действия ВС Украины не принесли им значительного успеха, и российские войска продолжают контролировать ситуацию в этом районе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские силы уничтожили тяжелую технику ВСУ под Ореховым, а также сорвали переброску техники ВСУ на Запорожском фронте. Ранее сообщалось, что ВСУ после перерыва атаковали силы России в Запорожской области.
18:09 / 16:09:2026
Путин: Участие в выборах – это наш общий вклад в победу России
Участие в предстоящих выборах станет общим вкладом граждан в победу России, заявил президент Владимир Путин в обращении к россиянам. Глава государства призвал граждан принять участие в выборах, назвав голосование ответственностью каждого за будущее страны и вкладом в ее укрепление.
14Подробнее18:01 / 16:09:2026
Путин начал телеобращение к россиянам
Президент России Владимир Путин начал телевизионное обращение к гражданам страны в преддверии трехдневного голосования на выборах в Государственную думу.
Подробнее16:45 / 16:09:2026
Космический корабль «Прогресс МС-35» с грузами для МКС стартовал с Байконура
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем «Прогресс МС-35» успешно стартовала с площадки № 31 космодрома Байконур.
Подробнее14:57 / 16:09:2026
Лавров исключил возвращение России в объятия Европы
Министр иностранных дел Сергей Лавров исключил возможность возвращения к прежним доверительным отношениям с европейскими странами, какие наблюдались в конце прошлого века.
14Подробнее14:14 / 16:09:2026
Эксперт: Фон дер Ляйен превращает Евросоюз в военный блок
Евросоюз, изначально создававшийся как экономическое объединение, стремительно милитаризируется. Предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен сформулировать европейский аналог статьи 4 Североатлантического договора – это очередной шаг к превращению ЕС в военный блок, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.
Подробнее





