Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 февраля 2025
11:13 / 07.02.2025
Российские войска отразили контратаку ВСУ в Запорожской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:13 / 07.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:07 / 07.02.2025
Российские силы успешно отразили контратаку Вооруженных сил Украины в районе села Каменское в Запорожской области, сообщает ТАСС. Председатель комиссии по вопросам суверенитета Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что в результате столкновения уничтожено до трех танков противника, а также значительная часть украинской пехоты.

Рогов подчеркнул, что противник предпринял «для ума необъяснимую» попытку контратаки, направив на позиции российских сил три танка и до роты пехоты. В результате этой атаки часть украинских солдат была уничтожена, а оставшиеся вынуждены были отступить.

Инцидент произошел на степногорском направлении у Каменского, где российские войска продолжают удерживать позиции. По словам Рогова, действия ВС Украины не принесли им значительного успеха, и российские войска продолжают контролировать ситуацию в этом районе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские силы уничтожили тяжелую технику ВСУ под Ореховым, а также сорвали переброску техники ВСУ на Запорожском фронте. Ранее сообщалось, что ВСУ после перерыва атаковали силы России в Запорожской области.

09:46 / 27:04:2026
Стрелок на ужине с Трампом назвал себя «дружелюбным федеральным убийцей»
Разработчик видеоигр тщательно спланировал вооруженное нападение на высших чиновников США, отправив родственникам прощальное письмо за несколько минут до атаки.
Подробнее
09:13 / 27:04:2026
Стрелок на ужине с Трампом критиковал Белый дом за отказ помогать Украине
31-летний учитель из Калифорнии Коул Аллен, задержанный за стрельбу на торжественном ужине с президентом США Дональдом Трампом, критиковал Белый дом за отказ от предоставления помощи Украине, пишет The New York Post со ссылкой на посты Аллена в соцсетях.
14Подробнее
08:34 / 27:04:2026
В Москве повысили уровень погодной опасности до оранжевого
В столичном регионе ожидаются шквалистый ветер до 25 метров в секунду и интенсивные осадки в виде мокрого снега, уровень погодной опасности повышен до оранжевого, сообщил Гидрометцентр.
Подробнее
09:07 / 27:04:2026
Трамп предупредил о риске взрывов на нефтепроводах Ирана
Иранские нефтепроводы могут разрушиться в течение трех дней из-за морской блокады, что может привести к потере половины добывающих мощностей страны.
Подробнее
00:37 / 27:04:2026
Песков сообщил о приглашении ряда иностранных лидеров на парад 9 Мая
В этом году на параде Победы на Красной площади ожидается присутствие ряда зарубежных лидеров, выразивших желание посетить Москву 9 мая.
Подробнее