Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 февраля 2025
09:59 / 07.02.2025
В Русском Поречном возле тел убитых жителей нашли флаг «Грузинского легиона»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 07.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:55 / 07.02.2025
В Курской области в селе Русское Поречное российские военные обнаружили флаг наемников «Грузинского легиона»(запрещенная в России террористическая организация). Флаг лежал в подвале, где находились тела убитых мирных жителей, передает РИА «Новости».

По словам военных из группировки «Север» флаг принадлежал грузинским наемникам, которые были ранее были замечены в Русском Поречном местными жителями.

Напомним, в Курской области в поселке Русское Поречное российские военные обнаружили останки семерых мирных жителей с признаками насильственной смерти, такими как тупая травма грудной клетки, огнестрельные и осколочные ранения, а также признаки воздействия электрического тока.

Военные следователи установили личности пятерых солдат ВСУ, причастных к убийствам и изнасилованиям жителей Русского Поречного, среди которых Евгений Фабрисенко, взятый в плен в Суджанском районе.

Также был задержан украинский военнослужащий Владимир Парафило, который признался в убийстве жителя Русского Поречного по приказу командования.

Солдат ВСУ Евгений Фабрисенко на допросе сообщил, что мужчины в селе оказывали физическое сопротивление украинским боевикам, убившим более 20 человек.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова призвала на международных площадках осудить действия ВСУ.

Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя зверства ВСУ, заявил, что ООН выступает против убийства мирного населения.

Газета ВЗГЛЯД рассказала, как привлечь внимание международной общественности к зверствам ВСУ в Курской области.

03:28 / 11:12:2025
Силами ПВО на подлете к Москве с полуночи уничтожено 30 дронов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает в Telegram-канале об уничтожении дронов на подлете к столице. С полуночи их число достигло 30 БПЛА.
Подробнее
01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее
23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее
19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее