Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 февраля 2025
05:42 / 06.02.2025
МИД: В Германии появился запрос на восстановление отношений с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:42 / 06.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 05:35 / 06.02.2025
Посол Сергей Нечаев заявил о росте запросов на нормализацию российско-германских отношений, передает РИА «Новости». По его словам, провал попыток международной изоляции России и нанесения ей стратегического поражения стал очевиден для всех.

«Планы нанесения России стратегического поражения, международной изоляции нашей страны, разрушения ее экономики провалились. Это все понимают. В немецком обществе растет запрос на нормализацию российско-германских отношений», – отметил Нечаев.

Дипломат подчеркнул, что поставки немецкого летального оружия, применяемого против россиян, пробуждают исторические параллели и усиливают запрос на восстановление связей. В связи с этим в Германии все громче звучат призывы к возобновлению торгово-экономической и энергетической кооперации, включая восстановление «Северных потоков». Немецким властям становится все сложнее игнорировать эти требования.

Нечаев отметил, что усталость германских граждан от украинского конфликта очевидна. Это особенно заметно на фоне острого социально-экономического и бюджетного кризиса в стране, а также устойчивости России к санкциям и давлению Запада. «Какой смысл туже затягивать пояса и тратить миллиарды государственных средств на военную помощь киевскому режиму, если это не способно изменить ситуацию?» – задался вопросом он.

Ранее правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) внесла в предвыборную программу пункт о немедленном снятии санкций с России и восстановлении газопроводов «Северные потоки».

19:30 / 28:09:2026
Путин: Прошедшие выборы были организованы на самом высоком уровне
Президент России Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой поблагодарил сотрудников избирательных комиссий за работу по проведению выборов на самом высоком уровне вопреки создаваемым из-за рубежа сложностям.
14Подробнее
16:54 / 28:09:2026
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Российские активы немецкой торговой сети Metro передали во временное управление акционерному обществу «УК Торг Рус», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
14Подробнее
16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
14Подробнее
14:41 / 28:09:2026
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»
Суд оставил в силе решение о взыскании более 5,5 млрд рублей с бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса и экс-менеджеров за провал проекта гибких планшетов.
14Подробнее
13:30 / 28:09:2026
Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.
14Подробнее