Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 февраля 2025
05:42 / 06.02.2025
МИД: В Германии появился запрос на восстановление отношений с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:42 / 06.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 05:35 / 06.02.2025
Посол Сергей Нечаев заявил о росте запросов на нормализацию российско-германских отношений, передает РИА «Новости». По его словам, провал попыток международной изоляции России и нанесения ей стратегического поражения стал очевиден для всех.

«Планы нанесения России стратегического поражения, международной изоляции нашей страны, разрушения ее экономики провалились. Это все понимают. В немецком обществе растет запрос на нормализацию российско-германских отношений», – отметил Нечаев.

Дипломат подчеркнул, что поставки немецкого летального оружия, применяемого против россиян, пробуждают исторические параллели и усиливают запрос на восстановление связей. В связи с этим в Германии все громче звучат призывы к возобновлению торгово-экономической и энергетической кооперации, включая восстановление «Северных потоков». Немецким властям становится все сложнее игнорировать эти требования.

Нечаев отметил, что усталость германских граждан от украинского конфликта очевидна. Это особенно заметно на фоне острого социально-экономического и бюджетного кризиса в стране, а также устойчивости России к санкциям и давлению Запада. «Какой смысл туже затягивать пояса и тратить миллиарды государственных средств на военную помощь киевскому режиму, если это не способно изменить ситуацию?» – задался вопросом он.

Ранее правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) внесла в предвыборную программу пункт о немедленном снятии санкций с России и восстановлении газопроводов «Северные потоки».

05:39 / 06:10:2026
ПВО с вечера понедельника сбила 650 летевших в сторону Московского региона БПЛА
С вечера понедельника сбито 650 летевших в сторону Московского региона беспилотников, 105 – на подлете к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
04:31 / 06:10:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 93
С начала суток силы противовоздушной обороны уничтожили 93 беспилотных летательных аппарата, направлявшихся к Москве, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
03:53 / 06:10:2026
Вертолет совершил жесткую посадку на Камчатке
Вертолет АО «Камчатское авиапредприятие» совершил жесткую посадку в районе реки Жупанова на Камчатке, пострадавших нет, сообщили в Центре медицины катастроф региона.
Подробнее
02:38 / 06:10:2026
ПВО уничтожила летевшие на Москву беспилотники
Система противовоздушной обороны сбила 13 беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
23:47 / 05:10:2026
Хуситы объявили небо Саудовской Аравии зоной военной операции
Воздушное пространство над Саудовской Аравией, за исключением районов над Меккой и Мединой, стало зоной военной операции, заявил военный представитель шиитского военно-политического движения «Ансар Алла» (хуситы) Яхья Сариа.
Подробнее