Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 февраля 2025
05:42 / 06.02.2025
МИД: В Германии появился запрос на восстановление отношений с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:42 / 06.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 05:35 / 06.02.2025
Посол Сергей Нечаев заявил о росте запросов на нормализацию российско-германских отношений, передает РИА «Новости». По его словам, провал попыток международной изоляции России и нанесения ей стратегического поражения стал очевиден для всех.

«Планы нанесения России стратегического поражения, международной изоляции нашей страны, разрушения ее экономики провалились. Это все понимают. В немецком обществе растет запрос на нормализацию российско-германских отношений», – отметил Нечаев.

Дипломат подчеркнул, что поставки немецкого летального оружия, применяемого против россиян, пробуждают исторические параллели и усиливают запрос на восстановление связей. В связи с этим в Германии все громче звучат призывы к возобновлению торгово-экономической и энергетической кооперации, включая восстановление «Северных потоков». Немецким властям становится все сложнее игнорировать эти требования.

Нечаев отметил, что усталость германских граждан от украинского конфликта очевидна. Это особенно заметно на фоне острого социально-экономического и бюджетного кризиса в стране, а также устойчивости России к санкциям и давлению Запада. «Какой смысл туже затягивать пояса и тратить миллиарды государственных средств на военную помощь киевскому режиму, если это не способно изменить ситуацию?» – задался вопросом он.

Ранее правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) внесла в предвыборную программу пункт о немедленном снятии санкций с России и восстановлении газопроводов «Северные потоки».

14:56 / 16:08:2026
В Одессе загорелся логистический центр после серии взрывов
Пожар начался на логистическом объекте компании «Эпицентр» в Одессе, сообщило украинское издание «Страна».
Подробнее
14:33 / 16:08:2026
Ильтерякова и Борисова взяли медали чемпионата мира по художественной гимнастике
Отечественные спортсменки София Ильтерякова и Мария Борисова стали призерами мирового первенства в Германии, завоевав серебро и бронзу в упражнениях с мячом.
Подробнее
12:42 / 16:08:2026
ВС России освободили Першомарьевку в ДНР и Кудиевку в Харьковской области
Российские вооруженные силы в ходе наступательных действий освободили Першомарьевку в ДНР и Кудиевку в Харьковской области, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
10:58 / 16:08:2026
Женщина погибла при ударе ВСУ по автобусу в Белгородской области
Один человек погиб и еще девять получили ранения при ударе по гражданскому автобусу с работниками предприятия в Ракитянском округе Белгородской области, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
14Подробнее
09:50 / 16:08:2026
Системы ПВО перехватили 822 украинских беспилотника над российскими регионами
Минувшей ночью дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 822 БПЛА самолетного типа в небе над 17 регионами России и над акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее