Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 февраля 2025
12:28 / 05.02.2025
Россия поддержала заявление Трампа об Украине и НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:28 / 05.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:28 / 05.02.2025
Лавров отметил, что Трамп впервые критиковал администрацию Джо Байдена за украинский кризис и подчеркнул, что ошибка заключалась во втягивании Киева в североатлантический альянс, передает РИА «Новости».

Лавров сказал: «Впервые западный лидер, не просто западный, но лидер США, лидер, стало быть, всего западного мира, произнес эти слова, которые мы, в общем-то, приветствовали, потому что впервые проблема НАТО обозначена как нечто, что готовы обсуждать всерьез США».

Ранее Трамп объявил о значительном прогрессе в урегулировании конфликта между Россией и Украиной, подчеркнув необходимость прекращения военных действий.

Между тем генеральный секретарь НАТО Марк Рютте признал наличие тайной тактики альянса в переговорах по Украине, которую скрывают от России.

В то же время СВР сообщила, что НАТО готовит операцию по дискредитации Владимира Зеленского в преддверии выборов на Украине, целью которой является устранение главы киевского режима.

10:58 / 03:11:2026
При атаках ВСУ за три месяца погиб 631 мирный житель России
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник сообщил, что с июля по сентябрь в результате атак украинских военных погиб 631 мирный житель, в том числе 42 ребенка.
Подробнее
10:53 / 03:11:2026
НАТО решило усилить патрулирование Черного моря из-за атак на грузовые суда
Североатлантический альянс направит морские патрульные самолеты, радары и беспилотники для укрепления восточного фланга в Черном море после серии ударов по грузовым судам вблизи границ Румынии и Болгарии.
Подробнее
09:33 / 03:11:2026
МИД назвал пыточные тюрьмы на Украине системным явлением
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник заявил, что бунт украинской общественности из-за существования тюрем и пыточных для насильно мобилизованных граждан был ожидаемым событием.
14Подробнее
08:22 / 03:11:2026
ВС России нанесли массированный удар по портам и энергообъектам Украины
Вооруженные силы России применили высокоточное оружие и ударные беспилотники для массированного удара по объектам энергетики и портовой инфраструктуре Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее
02:37 / 03:11:2026
Уиткофф: Переговоры России и Украины при участии США состоятся 10-11 ноября
Соединенные Штаты выступят посредником на рабочих переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби, сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
14Подробнее