Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 февраля 2025
12:28 / 05.02.2025
Россия поддержала заявление Трампа об Украине и НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:28 / 05.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:28 / 05.02.2025
Лавров отметил, что Трамп впервые критиковал администрацию Джо Байдена за украинский кризис и подчеркнул, что ошибка заключалась во втягивании Киева в североатлантический альянс, передает РИА «Новости».

Лавров сказал: «Впервые западный лидер, не просто западный, но лидер США, лидер, стало быть, всего западного мира, произнес эти слова, которые мы, в общем-то, приветствовали, потому что впервые проблема НАТО обозначена как нечто, что готовы обсуждать всерьез США».

Ранее Трамп объявил о значительном прогрессе в урегулировании конфликта между Россией и Украиной, подчеркнув необходимость прекращения военных действий.

Между тем генеральный секретарь НАТО Марк Рютте признал наличие тайной тактики альянса в переговорах по Украине, которую скрывают от России.

В то же время СВР сообщила, что НАТО готовит операцию по дискредитации Владимира Зеленского в преддверии выборов на Украине, целью которой является устранение главы киевского режима.

22:29 / 28:07:2026
Иран потребовал от Украины компенсацию за удар по судну
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил украинскому коллеге Андрею Сибиге о необходимости компенсации ущерба после удара по иранскому судну в Каспийском море.
Подробнее
21:57 / 28:07:2026
Атака украинских дронов на Белгородскую область привела к жертвам
Удары вражеских беспилотных аппаратов по территории региона привели к ранениям четырех гражданских лиц, которым уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Подробнее
20:26 / 28:07:2026
Хуситы заявили о ракетном ударе по саудовскому нефтяному танкеру
Движение «Ансар Аллах» взяло ответственность за нападение на саудовский танкер NCC Ghazal.
14Подробнее
19:26 / 28:07:2026
Reuters: Saudi Aramco остановила работу НПЗ после атаки хуситов
Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии временно закрыла нефтеперерабатывающий завод мощностью 400 тыс. баррелей в сутки из-за повреждений от атаки йеменских мятежников.
Подробнее
18:22 / 28:07:2026
Встреча Трампа и Зеленского в Белом доме продлилась час
Переговоры президента США Дональда Трампа с Владимиром Зеленским завершились.
14Подробнее