Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 февраля 2025
12:28 / 05.02.2025
Россия поддержала заявление Трампа об Украине и НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:28 / 05.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:28 / 05.02.2025
Лавров отметил, что Трамп впервые критиковал администрацию Джо Байдена за украинский кризис и подчеркнул, что ошибка заключалась во втягивании Киева в североатлантический альянс, передает РИА «Новости».

Лавров сказал: «Впервые западный лидер, не просто западный, но лидер США, лидер, стало быть, всего западного мира, произнес эти слова, которые мы, в общем-то, приветствовали, потому что впервые проблема НАТО обозначена как нечто, что готовы обсуждать всерьез США».

Ранее Трамп объявил о значительном прогрессе в урегулировании конфликта между Россией и Украиной, подчеркнув необходимость прекращения военных действий.

Между тем генеральный секретарь НАТО Марк Рютте признал наличие тайной тактики альянса в переговорах по Украине, которую скрывают от России.

В то же время СВР сообщила, что НАТО готовит операцию по дискредитации Владимира Зеленского в преддверии выборов на Украине, целью которой является устранение главы киевского режима.

13:12 / 07:08:2026
Путин обсудил с президентом ОАЭ ситуацию в Персидском заливе
Президент Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян обсудили по телефону текущую обстановку в зоне Персидского залива, сообщили в Кремле.
Подробнее
12:56 / 07:08:2026
Российские военные за неделю поразили 34 действующих в интересах ВСУ судна
За минувшие семь дней уничтожены десятки транспортных кораблей и буксиров, использовавшихся в интересах украинской армии, а также ключевые портовые объекты, сообщило Минобороны.
Подробнее
12:47 / 07:08:2026
ВС России за неделю нанесли два массированных и 12 групповых ударов
С 1 по 7 августа ВС России нанесли два массированных и 12 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками по связанным с ВСУ объектам.
Подробнее
12:37 / 07:08:2026
Российские войска освободили Анискино в Харьковской области
Российская армия взяла под контроль над Анискино в Харьковской области, сообщили в Минобороны. Всего за неделю были освобождены восемь населенных пунктов.
Подробнее
12:31 / 07:08:2026
БПЛА «Герань» уничтожил цех сборки дронов в Сумской области
Точечным ударом дрона поражено промышленное предприятие в Сумской области, занимавшееся сборкой летательных аппаратов для нужд украинской армии, сообщили в Минобороны.
Подробнее