Россия поддержала заявление Трампа об Украине и НАТО
Лавров отметил, что Трамп впервые критиковал администрацию Джо Байдена за украинский кризис и подчеркнул, что ошибка заключалась во втягивании Киева в североатлантический альянс, передает РИА «Новости».
Лавров сказал: «Впервые западный лидер, не просто западный, но лидер США, лидер, стало быть, всего западного мира, произнес эти слова, которые мы, в общем-то, приветствовали, потому что впервые проблема НАТО обозначена как нечто, что готовы обсуждать всерьез США».
Ранее Трамп объявил о значительном прогрессе в урегулировании конфликта между Россией и Украиной, подчеркнув необходимость прекращения военных действий.
Между тем генеральный секретарь НАТО Марк Рютте признал наличие тайной тактики альянса в переговорах по Украине, которую скрывают от России.
В то же время СВР сообщила, что НАТО готовит операцию по дискредитации Владимира Зеленского в преддверии выборов на Украине, целью которой является устранение главы киевского режима.
19:05 / 12:12:2025
Песков: Киев пытается использовать референдум как предлог для передышки на фронте
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Владимира Зеленского провести референдум по территориальному вопросу. По его словам, если Киев таким образом пытается получить передышку в боевых действиях, то этот план Украины обречен.
Подробнее17:24 / 12:12:2025
Кипр заявил об открытии визовых центров в России
В восьми крупнейших городах России с 15 декабря начнут работать специализированные центры для подачи документов на кипрские визы, сообщает посольство страны.
14Подробнее15:47 / 12:12:2025
Суд в Петербурге впервые прекратил первое дело по «схеме Долиной»
В Северной столице впервые прекращено производство по спору о возврате квартиры, проданной из-за действий аферистов по так называемой схеме Долиной.
14Подробнее14:42 / 12:12:2025
Путин и Эрдоган обсудили «грандиозное жульничество» Европы
На форуме в Ашхабаде президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили возможные планы Европы по российским активам, которые пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал «грандиозным жульничеством».
14Подробнее13:57 / 12:12:2025
Ушаков назвал условие прекращения огня в Донбассе
Помощник президента России Юрий Ушаков уточнил, что прекращение огня может наступить после полного вывода украинских войск с территории Донбасса.
Подробнее





