Россия поддержала заявление Трампа об Украине и НАТО
Лавров отметил, что Трамп впервые критиковал администрацию Джо Байдена за украинский кризис и подчеркнул, что ошибка заключалась во втягивании Киева в североатлантический альянс, передает РИА «Новости».
Лавров сказал: «Впервые западный лидер, не просто западный, но лидер США, лидер, стало быть, всего западного мира, произнес эти слова, которые мы, в общем-то, приветствовали, потому что впервые проблема НАТО обозначена как нечто, что готовы обсуждать всерьез США».
Ранее Трамп объявил о значительном прогрессе в урегулировании конфликта между Россией и Украиной, подчеркнув необходимость прекращения военных действий.
Между тем генеральный секретарь НАТО Марк Рютте признал наличие тайной тактики альянса в переговорах по Украине, которую скрывают от России.
В то же время СВР сообщила, что НАТО готовит операцию по дискредитации Владимира Зеленского в преддверии выборов на Украине, целью которой является устранение главы киевского режима.
20:54 / 02:08:2026
ВКС России разбомбили пункты управления БПЛА под Харьковом
Российская боевая авиация нанесла успешные удары ракетами и бомбами по командным пунктам беспилотников и местам временной дислокации украинских войск в Харьковской области.
Подробнее18:53 / 02:08:2026
Американские военные перехватили десятки судов в рамках блокады Ирана
В рамках морской блокады Ирана американские вооруженные силы изменили маршруты десятков коммерческих кораблей, а также вывели из строя несколько плавательных средств.
Подробнее18:17 / 02:08:2026
Минобороны: Российские БПЛА поразили сухогрузы с оружием ВСУ
Воздушные удары парализовали морскую логистику украинских войск, лишив их трех транспортных кораблей и переоборудованного буксира в Николаеве и акватории Черного моря.
Подробнее16:54 / 02:08:2026
Губернатор Хоценко сообщил об отражении атаки БПЛА на Омскую область
Силы противовоздушной обороны отражают атаку БПЛА ВСУ в Омской области, сообщил глава региона Виталий Хоценко.
14Подробнее15:59 / 02:08:2026
Администрация Запорожской АЭС проинформировала МАГАТЭ об ударе беспилотника ВСУ
Сотрудники ЗАЭС проинформировали МАГАТЭ о том, что возле третьего энергоблока станции был обнаружен беспилотник ВСУ.
14Подробнее





