Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 февраля 2025
18:44 / 04.02.2025
Нетаньяху решил попросить у Трампа оружие для удара по Ирану
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:44 / 04.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:44 / 04.02.2025
Как передает ТАСС, в ходе переговоров с президентом США Дональдом Трампом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен убедить его поставить вооружения для израильской армии. Эти вооружения необходимы для уничтожения иранских ядерных объектов, находящихся глубоко под землей.

По данным источников, удар может быть нанесен в случае провала дипломатических усилий по разрешению ситуации вокруг иранской ядерной программы. Ранее, 3 февраля, журнал Foreign Affairs предположил, что Трамп, скорее всего, разрешит Израилю провести атаку на Иран.

Тем не менее, портал отмечает, что Трамп выразил желание заключить с Ираном соглашение, которое исключило бы необходимость военных действий Израиля. Также на переговорах будет обсуждаться возможная нормализация отношений между Израилем и Саудовской Аравией. В Белом доме встреча Трампа и Нетаньяху запланирована на 4 февраля.

Ранее Нетаньяху выразил благодарность президенту США Дональду Трампу за снятие ограничений на поставки авиабомб.

Между тем, в МИД Катара заявили, что второй этап переговоров в секторе Газа начнется на 16-й день реализации соглашения о прекращении огня 3 февраля. В Катаре также сообщили, что второй этап соглашения между ХАМАС и Израилем предполагает восстановление сектора Газа.

19:17 / 23:11:2025
Глава минфина США назвал европейские санкции против России провальными
Министр финансов США Скотт Бессент подверг резкой критике очередной пакет санкций Евросоюза против России, подчеркнув их 19-кратную неэффективность.
Подробнее
18:00 / 23:11:2025
Долгов: Заявления Трампа призваны сломать Зеленского
Слова Трампа о том, что Зеленский вопреки американскому мирному плану может бороться «изо всех своих маленьких сил», означают, что сейчас речь идет о сроках поражения Украины. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал дипломат Константин Долгов.
14Подробнее
16:40 / 23:11:2025
Мерц заявил о выдвижении нового предложения по Украине
Канцлер Германии Фридрих Мерц сообщил о внесении нового предложения по вопросам урегулирования на Украине, отказавшись раскрывать его детали на фоне переговоров в Женеве.
14Подробнее
15:53 / 23:11:2025
Эксперт: ВС России будут освобождать Запорожскую область с тыла
Освобождение населенных пунктов Тихое и Отрадное в Днепропетровской области открывает для ВС России возможности продвижения сразу на двух направлениях. Наиболее эффективным может оказаться заход с тыла в Запорожскую область, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.
Подробнее
15:16 / 23:11:2025
В ЕС заявили о несогласии с изменением границ Украины
Европейский союз категорически отвергает возможность изменения украинских границ и не намерен вводить ограничения, способные ослабить ВСУ, подчеркнула глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
14Подробнее